Будем полностью забирать: Плотницкий снова угрожает Киеву

Плотницкий заявил, что Порошенко решил сорвать Минские переговоры для того, чтобы решить свои личные проблемы
Будем полностью забирать: Плотницкий снова угрожает Киеву
lug-info.com

Главарь террористической группировки ЛНР Игорь Плотницкий утверждает, что готов “забирать“ подконтрольные Украине территории Луганской области.

Об этом Плотницкий заявил, комментируя обострение в АТО.

“Мы со своей стороны всегда готовы не только отразить атаки, если таковые будут, но и, наконец-то, если они решат решать вопрос войной, мы свои временно оккупированные территории тогда будем полностью забирать“, — сказал Плотницкий.

Читай также: Главарь боевиков Ходаковский: Противоречия между Донецком и Луганском почти достигли пика

Лидер боевиков также считает, что президент Украины Петр Порошенко решил сорвать Минские переговоры для того, чтобы решить свои личные проблемы.

По его словам, обстрелы последнее время не прекращаются даже в присутствии наблюдателей из Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

“Если раньше, где было ОБСЕ, мы знали, что маловероятно, что будут обстрелы, то теперь это превращается в такой стихийный артиллерийский обстрел нашей территории и территории ДНР, и все более, и более идет усиление этих обстрелов“, - заявил он.

%vid1%

Ранее представитель Кремля заявил, что эскалацию в районе Авдеевки спровоцировали “самостийные батальоны“, которые якобы пошли в наступление при поддержке украинский артиллерии. Версию “наступления“ ВСУ поддерживают и в ЛДНР.

Ранее глава военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что российская сторона гарантировала режим тишины в Авдеевке с 10 до 17 часов.

Напомним, что ночью 31 января боевики обстреляли из Градов окрестности Авдеевки, а утром пошли в атаку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK