Начальник донецкой полиции получил по лицу от участника блокады

Вячеслав Аброськин после инцидента заявил, что претензий к ударившему его человеку он не имеет
Начальник донецкой полиции получил по лицу от участника блокады
скриншот

В Сети появилось видео, как человек в камуфляже, участник блокады Донбасса, дал пощечину Вячеславу Аброськину, начальнику управления полиции в Донецкой области.

Сам Аброськин объяснил, что это произошло около г. Часов Яр, где неизвестные перекрыли дорогу, заблокировав проезд автобуса с сотрудниками Кураховской ТЭС и другому транспорту.

“Заблокировали один из путей, через который осуществляется жизнеобеспечения региона, движутся аварийные службы. За несколько десятков километров идет война и из-за произвола “блокировщиков“, потому что они так захотели“, - написал он.

По его словам, по этой дороге идут машины с ранеными бойцами. Он приехал туда с главой Донецкой администрации Павлом Жебривским, чтобы разобраться. Полицейские, как утверждает Аброськин, действовали в пределах компетенции, несмотря на оскорбления и угрозы со стороны организаторов блокады. Договорились, что дорогу откроют.

Читай также: Ветераны АТО назвали условия снятия блокады поездов на Донбассе

“Одному из деятелей, который больше всего жаловался и пытался ударить меня по лицу, потому что, по его словам, у меня было оружие, я подставил ему правую щеку и показал, что на самом деле у меня нет оружия. Он моим разрешением воспользовался. Затем я предложил ему левую щеку, но предупредил, что в третий раз уже будет моя очередь. Этот человек - житель Донецка. Думаю, что после этого нашего “общения“ он успокоится“, - написал Аброськин. “Пусть ему от этого станет легче, у меня нет к нему претензий“.

%vid1%

Читай также: В СБУ заявили, что блокада заставит шахтеров вступать в ряды ДНР

Аброськин также опубликовал видео, как люди в камуфляже разговаривали с пассажирами автобуса, которому они не давали проехать:

Напомним, что 4 февраля в Бахмуте народный депутат, поддерживающий блокаду Донбасса, ударил сотрудника полиции, после чего того госпитализировали.

Депутат Владимир Парасюк подтвердил, что конфликт был, но отрицает, что он кого-либо бил.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK