Bild об убийстве Гиви: Загадочная смерть путинского палача

"Гиви знал, кто сбил пассажирский самолет, летевший рейсом MH17, и откуда террористы получали оружие", - рассказал журналисту "один из активистов из оккупированного Луганска"
Bild об убийстве Гиви: Загадочная смерть путинского палача
EPA/UPG

Немецкий таблоид Bild опубликовал статью, в которой автор попытался разобраться в версиях убийства полевого командира боевиков Михаила Толстых (Гиви).

“Гиви прославился своим экстравертным образом жизни и военными преступлениями, которые он документировал на видео“, - пишет журналист Юлиан Рёпке.

Смотри также: Моторола дозвонился до Гиви: реакция соцсетей на гибель боевика

К примеру, свой 35-й день рождения командир отпраздновал всего в нескольких километрах от фронта в окружении танков и молодых девушек. Также Гиви издевался над пленными и угрожал им расправой.

В настоящее время неясно, кто убил Толстых, пишет Рёпке. Российское государственное ТВ привело цитату одного из представителей повстанцев, выразившего уверенность, что “все улики говорят в пользу украинских спецслужб“.По информации Bild, украинские активисты также не исключают, что Толстых могли убить “бойцы украинского подполья“.

Читай также: Захарченко впервые прокомментировал смерть Гиви

Между тем “более вероятна версия о том, что Кремль попросту убрал еще одного посвященного в российское вмешательство на востоке Украины“.

“Гиви знал, кто сбил пассажирский самолет, летевший рейсом MH17, и откуда террористы получали оружие. Теперь он уже никогда не расскажет об этом. А вот если бы его захватили...“ - заявил изданию один из активистов из оккупированного Луганска. Кремль сразу же опроверг эту версию.

Михаил Толстых в любом случае стал не первым “человеком, причастным к самым первым часам событий в Украине“, который за последние месяцы умер внезапной неестественной смертью.

Так, 27 января 2017 якобы от сердечного приступа скончался россиянин Валерий Болотов, который с мая по август 2014 года возглавлял ЛНР. Многие украинцы считали его “живым доказательством“ того, что на востоке Украины произошло “не восстание местного населения, а российская интервенция“.

16 октября 2016 года во время взрыва бомбы в Донецке погиб командир бандформирования Спарта Арсений Павлов с позывным Моторола.

Смотри также: Гиви в последнем интервью: Убить меня пора? Ради Бога, это ваше право

Ранее в 2015 году произошла целая серия смертей командиров обеих самопровозглашенных народных республик, которые рассорились с руководителем Игорем Плотницким. Среди них - командир казачьего подразделения Павел Дремов, командир Алексей Мозговой и Александр Беднов. “Всего на востоке Украины вне военных действий погибли девять путинских головорезов, в том числе несколько российских граждан“, - говорится в статье Bild.

В свою очередь, московский корреспондент швейцарского телевидения Кристоф Францен считает это “чисткой“ и “внутренними разборками“, а не терактами.

Смотри также - Кем был командир боевиков Гиви

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK