Переключиться на мобильную версию

Пожалуйста, приезжайте: главарь ЛНР Плотницкий зовет украинцев к себе лечиться и учиться

Сепаратисты утверждают, что на неподконтрольной Украине территории можно жить лучше, чем в других областях.
Главари ЛДНР  заявляют, что украинцы едут к ним учиться и лечиться
Главари ЛДНР заявляют, что украинцы едут к ним учиться и лечиться
lug-info.com

Сепаратисты утверждают, что не закрывали границы для граждан Украины и готовы предоставлять гораздо более доступное, чем на подконтрольной Киеву территории, медицинское обслуживание и образование. Об этом на совместном брифинге главарей ЛНР и ДНР в Луганске заявил луганских террористов Игорь Плотницкий.

Читай также: Главари ДНР и ЛНР предложили Украине “гуманитарную помощь“

“Не секрет, что и в ДНР, и в ЛНР уже давным-давно учатся жители не только наших временно оккупированных территорий, а учатся и лечатся жители со всей Украины. К нам приезжают из Киева, у нас учатся из Львовской области, из Тернопольской области, к нам приезжают из разных областей“, - отметил Плотницкий. “И мы никогда не закрывали, в отличие от Украины, свои границы для собственных людей“, - подчеркнул он.

По словам главаря ЛНР, на подконтрольной боевикам территории медицинские услуги предоставляются “зачастую бесплатно“.

Читай также: Плотницкий назвал убийство Гиви ударом в спину

“Мы, наоборот, сегодня говорим открыто о том, что если кто-то нуждается, а у нас это зачастую бесплатно, в некоторых случаях гораздо дешевле, чем стоит на Украине, пожалуйста, приезжайте“, - продолжил он.

В свою очередь, главарь ДНР Александр Захарченко отметил, что в 2016 году в “больницах ДНР“ проходили лечение порядка 17 тыс. человек, в том числе из подконтрольных Украине районов Донбасса, а также из других областей Украины. Также он утверждает, что на оккупированном Донбассе на сегодняшний момент учатся порядка одной тысячи студентов, “есть из Львова, из Тернополя, из Харькова, из Киева даже“.

Смотри также - Заявление Плотницкого 17 февраля

Заявление Плотницкого 17 февраля
0:00 / 02:49

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Roldugin  (аноним)  20.02.2017, 09:53
Оценка:  +2
Roldugin
Ну захарченко в Харковской психбольнице лечился, сбежал-недолечился. А этот жиртрест где?
страхшоссе    20.02.2017, 09:52
Оценка:  +4
страхшоссе
Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица...
blya_tolyan    20.02.2017, 09:52
Оценка:  +3
blya_tolyan
и захарченко с плотницким.
страхшоссе    20.02.2017, 09:52
Оценка:  +2
страхшоссе
и гиви и моторола ...
melnik    20.02.2017, 09:47
Оценка:  +7
melnik
в харькове есть 15 больница мы тебя вылечим
подолянин    20.02.2017, 09:44
Оценка:  +12
подолянин
Ні хто так про бідних українців не піклується, як захар і плотницький... А як же " Путин приди?"
sigma_region2    20.02.2017, 09:43
Оценка:  +12
sigma_region2
Какие же там таланты пропадают, а сколько могли бы полезного сделать для КВН...
MATROS    20.02.2017, 09:24
Оценка:  +4
MATROS
Все религии пытаются ответить на два вопроса: "Зачем мы живем?" и "Почему так хреново?"
Soloveyko_1  (аноним)  20.02.2017, 09:24
Оценка:  -15
Soloveyko_1
Живём мы нынче хорошо. Вон зарплата в Запорожской области по 2000 гривен и никому не поднимают. Гройсман грозился наказать, а нет.
Den2009    20.02.2017, 09:25
Оценка:  +14
Den2009
А ты не в Донецке?
Вроде минималка уже 3200 ... только за минималка традиционно мало кто когда работал.
Soloveyko_1  (аноним)  20.02.2017, 09:25
Оценка:  -16
Soloveyko_1
Уважаемый! Ты наверное в МП работаешь. Статистику сейчас скрывают и искривляют.
Den2009    20.02.2017, 09:25
Оценка:  +11
Den2009
Если сидеть в Донецке и не высовываться, то конечно.
А так я знаю, что студенты в Маке 300грн за 8-часовую смену получают, в АТБ 5-6 тыс грн платят ... если нет желания искать что-то получше.
Den2009    20.02.2017, 09:25
Оценка:  +8
Den2009
В Донецке в Сити можно найти работу за 5000 рублей, только далеко не все в городе готовы работать "допозна" (до 8 вечера)
Терен4М    20.02.2017, 09:24
Оценка:  +15
Терен4М
Будете у нас на колыме - милости просим ...
Soloveyko_1  (аноним)  20.02.2017, 09:24
Оценка:  +19
Soloveyko_1
Приезжайте к нам на Колыму
Посмотреть на русскую зиму
Сухарей возьмите - ка с собою
И проститесь с мамочкою родною
lebedin1    20.02.2017, 09:52
Оценка:  +4
lebedin1
скоро это место будет "только для китайцев"
Сити3ен    20.02.2017, 09:20
Оценка:  +15
Сити3ен
и кто эту чушь хавает?
Soloveyko_1  (аноним)  20.02.2017, 09:24
Оценка:  -8
Soloveyko_1
Я так думаю, что ты в больнице Калинина давно не лечился. С Донецка свалил Ринат, мэр Лукьянченко и всё ворьё с бабками. Вместе с ворьём свалила вся медицинская верхушка обслуги. Поэтому с медициной стало сложнее.
Сити3ен    20.02.2017, 09:25
Оценка:  +6
Сити3ен
К чему ты Калинина приплел? С ранением там лежал???
blya_tolyan    20.02.2017, 09:54
Оценка:  +1
blya_tolyan
ага, на всю голову. плотва орёт там всё есть и бесплатно, а птицеподобное проблему нашёл
RedWater    20.02.2017, 09:20
Оценка:  +15
RedWater
Че, на подвале уже все заложники поумирали ?
Soloveyko_1  (аноним)  20.02.2017, 09:24
Оценка:  -8
Soloveyko_1
Витуся! Они как откормленные кабаны там.