Переключиться на мобильную версию

У Порошенко прокомментировали драку ветерана АТО и генерала

Советник президента Украины Юрий Бирюков отреагировал на инцидент, который произошел между военными в Доме офицеров.
Советник президента высказался о конфликте ветерана АТО и генерала
Советник президента высказался о конфликте ветерана АТО и генерала
скриншот видео

В конфликте, который произошел между ветераном АТО Дмитрием Резниченко и генералом Виктором Палием, важнее всего статус, которым обозначил себя Резниченко. Такое мнение выразил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

Читай также: Порошенко свое удостоверение показывай: водитель маршрутки отказался везти ветерана АТО

“Для меня самое главное в этой сегодняшней истории то, что Дмитрий Резниченко представился ветераном войны - и тут фиг возразишь. Аргумент, который теперь уже не оспорить - он ветеран войны за независимость Украины“, - отметил он.

Бирюков добавил, что не стоит делать скидку на возраст.

“Все эти коммунистические “ветераны“... Ветераны чего? Ветераны службы в рядах армии Советского Союза 1949 года рождения? Иии? Это должно быть почетно “по умолчанию“? Нужно уважать старость “по умолчанию“? Вот не поймали бы Чикатило - ему бы сейчас было бы за 80 лет. И надо было бы уважать ветерана-старика “по умолчанию“?“ - поинтересовался советник Порошенко.

Читай также: В Житомире военный устроил стрельбу из-за парковки

“Гнойник назрел и перезрел. Теперь он начнет лопаться. Даже такими методами“, - добавил Бирюков.

Напомним, участник боевых действий и общественный активист Дмитрий Резниченко устроил драку в киевском Доме офицеров во время публичного отчета Госслужбы по делам ветеранов за 2016 год. Мужчина ударил генерала Виктора Палия, который вступился за почитателя “колорадских“ ленточек.

В Доме офицеров произошла драка с участием ветерана АТО
0:00 / 03:55

(сам конфликт - с 2:35)

Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
РасходПатронов    13.03.2017, 10:13
Оценка:  +2
РасходПатронов
Сепаратизм - тяжкое преступление в Украине. Статьи 110, 111, 113, 114 и 279 Уголовного кодекса Украины предусматривают за это уголовное деяние срок от 10 до 15 лет тюремного заелючения, а в отдельных случаях - высшая мера наказания, пожизненное заключение. Псевдоветеран - преступник.
Виктор2    13.03.2017, 10:13
Оценка:  +4
Виктор2
Если Виктор Палий сепаратист, то почему тогда он на свободе и прокуратура до сих пор не выдвинула ему обвинение в призывах к расколу Украины? Когда и где он призывал к расколу Украины, какой суд и когда признал его преступником?
ТРАМПлин-к-миру  (аноним)  13.03.2017, 10:07
Оценка:  -1
ТРАМПлин-к-миру
ударить старика - не патриотично как-то это выглядит!
РасходПатронов    13.03.2017, 10:13
Оценка:  -1
РасходПатронов
Он не старик, он сепаратист-уголовник.
whatafun    13.03.2017, 11:05
Оценка:  0
whatafun
доказательства? То что старик - это очевино. Остальное только в твоей голове
АлексОД    13.03.2017, 10:07
Оценка:  -8
АлексОД
"У Порошенко прокомментировали драку ветерана АТО и генерала" А может тут не комментировать надо(какая драка, неадекват пожилого человека без предупреждения бахнул в голову) а дело заводить? Ветеран АТО так сказать сцепился с одним дедом, а торцанул другого, который просто сказал отпусти...
romantik23    13.03.2017, 10:06
Оценка:  +4
romantik23
Правильно АТОшник сделал,все бы так ,может думали бы что делают ....
Виктор2    13.03.2017, 10:06
Оценка:  +1
Виктор2
Для ветеранов АТО, судя по высказываниям Бирюкова, закон не писан. Теперь если ветеран АТО изобьёт какую-нибудь старушку, решив что она сепаратистка, ему за это ничего не будет. Как сказал Бирюков "не стоит делать скидку на возраст".
whatafun    13.03.2017, 11:05
Оценка:  +2
whatafun
и это сейчас смотрите по всей Украине.
Моргаловыкольщи  (аноним)  13.03.2017, 10:06
Оценка:  -7
Моргаловыкольщи
вижу, что фейковых Адамичей и беглых проамериканских Лаптевых народ не очень поддерживает...
Мария    13.03.2017, 10:05
Оценка:  +3
Мария
Если бы Д.Резниченко ударил вот так моего дядю-генерала-полковника Ф.К.Ищенко, летчика, прошедшего всю войну, гордость нашего рода и всей Житомирщины, /уже ущедщего из жизни 7 лет тому назад/, то я 55-летняя женщина ЭТОМУ ВЕТЕРАНУ "ГЕРОЮ" АТО сама глотку бы перегрызла!!!
Лаптев    13.03.2017, 10:05
Оценка:  -6
Лаптев
Ваш дядя то же люто ненавидил украинцев и желал своим соседям смерти от военных действий со стороны российских террористов ? Настоящие ветераны, прошедшие Вторую Мировую до такого никогда бы не скатились . Палиями становятся только псевдоучастники войны.
ТРАМПлин-к-миру  (аноним)  13.03.2017, 10:05
Оценка:  +4
ТРАМПлин-к-миру
государство, где бьют стариков, женщин и детей, долго не просуществует!
Лаптев    13.03.2017, 10:06
Оценка:  -2
Лаптев
Старики то же могут быть преступниками. Возраст не освобождает от ответственности .
whatafun    13.03.2017, 11:05
Оценка:  +2
whatafun
так докажи что он уголовник. А не бей всех по догадкам
бяка-zluka    14.03.2017, 13:37
Оценка:  0
бяка-zluka
В РФ бьют всех подряд.........И статью даже убрали....
whatafun    14.03.2017, 14:30
Оценка:  +1
whatafun
а мы что в РФ хотим жить? Тогда нафига Евромайдан надо было и столько жертв?
karfagen111    13.03.2017, 09:09
Оценка:  -10
karfagen111
когда будет лупашить Борисова то станет сепаратистом или титушкой
Адекваты    13.03.2017, 09:09
Оценка:  +2
Адекваты
Стариков, женщин и детей бить НЕЛЬЗЯ!.Теперь уже и лежачих бьют ...И семеро на одного...И кусок хлеба у умирающего отнимают....Подавитесь.
maklon  (аноним)  13.03.2017, 09:09
Оценка:  +2
maklon
Согласен, в ОРДЛО так с самого начало было. Сепары не признают ни старость ни детство. Вот стреляют из дворов школ, ну разве это люди?
whatafun    13.03.2017, 11:05
Оценка:  +2
whatafun
ты там был? Там ненависти к Украине меньше - чем тут к ним