Однозначно отобьем: Семенченко собирает "большие конвои", чтобы вернуть редуты

Участники блокады намерены "отбить" редуты и продолжить блокаду оккупированных территорий Донбасса
Однозначно отобьем: Семенченко собирает "большие конвои", чтобы вернуть редуты
Уніан

Один из организаторов так называемой блокады Донбасса, народный депутат Семен Семенченко прокомментировал задержание участников этой блокады 13 марта. Он подтвердил, что всех активистов уже отпустили, а двое еще в больнице.

Об этом Семенченко сообщил в своем Facebook.

Нардеп высказал уверенность, что потерянный редут участники блокады “отобьют“. Для продолжения сопротивления он призывает всех желающих собираться в Харькове и формировать “большие колонны“, чтобы отправиться в зону АТО.

“Все те, кто хочет нам помогать, собираемся в Харькове, формируем большие конвои, проезжаем. Потому что до сих пор задерживают на блокпостах, не пропускают“, - сказал он и уточнил, что есть одно “но“: со всех официальных сайтов сняли приказ о том, что оружие в Донецкой области надо сдавать полицейским (что было поводом для задержаний - ред.)

“Сейчас вся задача - отбить Финольную“, - подчеркнул он.

%vid1%

Семенченко также опроверг информацию о том, что некий участник АТО рассказал о 400 гривен, которые платят за дежурства на редутах. Он назвал это фейком.

Кроме этого, депутат заявил о повторных задержаниях “добровольцев 16 редута“.

Напомним, что 13 марта в ходе “контрдиверсионных мероприятий“, как их назвали в СБУ, силовики задержали 43 человека в зоне АТО. У задержанных изъяли целый арсенал, в том числе боевые гранаты, порох, детонаторы и боеприпасы.

%video614443%

Ранее ряд депутатов (Парасюк, Луценко, Семенченко) подтвердили силовой разгон редута в районе Кривого Торца. Они заявили, что активистов побили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK