Порошенко поручил изменить статус Крыма в Конституции - нардеп

"На сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны", - заявил депутат от Радикальной партии
Порошенко поручил изменить статус Крыма в Конституции - нардеп
Getty images

Конституционная комиссия получила поручение Президента Петра Порошенко о работе над разделом 10 Основного Закона Украины, где описан статус Автономной Республики Крым.

Читай также: В Сети показали, во что превратилась оккупированная Феодосия

Об этом в эфире 5 канала в программе Итоги дня заявил депутат от Радикальной партии, член Конституционной комиссии Юрий Чижмарь.

“Что касается сегодня, то мы работаем только по статусу Крыма, потому что мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны“, - сказал нардеп.

На вопрос, что еще рассматривает Конституционная комиссия, кроме вопроса статуса Крыма, нардеп ответил: “Ничего. Сейчас комиссия получила, скажем так, поручения Президента работать именно над разделом 10, где описан статус АРК“.

Напомним, что недавно Александр Гауланд, один из лидеров правопопулистской партии Альтернатива для Германии, назвал Крым “исконно российской территорией“.

24 мая президент Петр Порошенко поручил обеспечить граждан в ОРДЛО и в Крыму возможностью получить загранпаспорта старого образца. В ЕС идею раскритиковали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK