Итоги 5 июля: новая волна кибератак, пожар на нефтебазе под Одессой

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 5 июля: новая волна кибератак, пожар на нефтебазе под Одессой

Посол требует реакции на заявление главы МИД Польши о Бандере

Чрезвычайный и полномочный посол Украины Маркиян Лубкивский прокомментировал заявление главы МИД Польши Витольда Ващиковского, который в интервью одному из изданий заявил, что Украине не попадет в ЕС “с Бандерой“.

В центре Киева старая груша упала на прохожих

%img5big_popup%

В центре Киева на улице Владимирской огромная ветка, которая откололась от старой груши, упала на четверых прохожих. Один человек получил множественные переломы, он находится в реанимации. 

Украинец продавал места в очереди на границе с Крымом

Пограничники задержали гражданина Украины во время получения им средств за продажу места в очереди к КПВВ в районе админграницы с Крымом.

В Киеве убили переселенца из Луганской области

На теле колотые раны - по всей вероятности, мужчину зарезали. Неподалеку правоохранители нашли сумку, в которой были документы, кошелек и медицинская книжка.

%video626216%

Разработчики M.E.Doc предупредили о новой волне кибератаки

Результаты независимой экспертной оценки показали, что заражение вирусом Petya.A произошло через сервер компании M.E.Doc, который был взломан. Об этом рассказала CEO компании разработчика Олеся Белоус.

Под Одессой взорвался бензовоз и загорелась нефтебаза

%img4big_popup%

На нефтебазе в поселке Усатово, расположенной в трех километрах от Одессы, в результате взрыва бензовоза произошел пожар, есть пострадавшие. 

Ким Чен Ын назвал запуск ракеты “подарком американским ублюдкам“

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что испытания межконтинентальной баллистической ракеты - это “подарок американским ублюдкам“ на День независимости США.

В КГГА показали, как будет выглядеть ветка метро на Троещину

%img3big_popup%

Строительство новой ветки метро, которая будет носить название Троещинско-Вокзальная, планируют начать в 2018 году и завершить к 2022.

Путин приедет на саммит G20 с новой порцией фейков – СМИ

Спецслужбы РФ начали активное проведение информационных спецопераций, направленных, кроме ответа на задержание российских военнослужащих в Украине, также на подготовку к Саммиту G20 в Гамбурге.

Под Киевом преступная банда захватывала дома

Под Киевом в селе Гнедин правоохранители задержали шестерых вооруженных мужчин из Сум, которые захватывали жилые дома владельцев.

Атака вируса Petya: Мининфраструктуры заявляет о миллионном ущербе

Министерство инфраструктуры Украины понесло миллионные убытки из-за выхода из строя сотен рабочих мест и двух из шести серверов, вызванного кибератакой, которая произошла 27 июня.

Военные новым фото развенчали ложь Минобороны РФ об Агееве

%img2big_popup%

Военнослужащие 93-й бригады ВСУ, которые на прошлой неделе ликвидировали диверсионно-разведывательную группу гибридной российской армии и захватили в плен российского военного Виктора Агеева, документально опровергли ложь Минобороны РФ о том, что он якобы “был уволен в запас“ до того, как оказался на Донбассе.

В Белой Церкви дорожный конфликт закончился стрельбой, пострадала девушка

В Белой Церкви конфликт на дороге завершился стрельбой с пострадавшими. Вооруженный конфликт произошел на участке дороги, где проводится ремонт. Пострадала пассажир одного из авто.

Россия ударила по ИГ с расстояния около 1000 километров

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС нанесли удар по объектам террористов Исламского государства на границе провинций Хама и Хомс в Сирии.

%video626283%

Россия объявила Армату неуязвимой для американских ракет

Новый российский основной боевой танк Т-14 на базе платформы Армата не способно поразить ни одно из существующих в мире противотанковых средств.

Появилось видео, как Трамп “потерялся“ на аэродроме

В Сети появилось видео, как “потерялся“ президент США Дональд Трамп. Охранникам пришлось развернуть “заблудившегося“ Дональда Трампа, который не захотел садиться в лимузин.

%video626280%

Отравление суши в Киеве: у повара обнаружена сальмонелла

Количество людей, заболевших острой кишечной инфекцией после употребления пищи в заведении общественного питания в Киеве, по состоянию на среду достигло 39.

На поле в Италии “нарисовали“ огромный портрет Путина

Итальянский фермер “нарисовал“ на тракторе портрет президента РФ Владимира Путина на своем поле в области Венето на севере страны.

%video626213%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK