В ЛДНР создали трудовые лагеря с доходом в 500 тысяч евро - СМИ

На оккупированном Донбассе заключенных используют как бесплатную рабочую силу, а полученные средства используют для финансирования боевиков.
В ЛДНР создали трудовые лагеря с доходом в 500 тысяч евро - СМИ
Getty images

Немецкая радиостанция Deutschlandfunk обнародовала информацию, что тысячи заключенных в террористических ЛДНР удерживаются в так называемых трудовых лагерях и принуждаются там к бесплатному труду.

Читай также: Россия не пускает к себе мародеров и экс-заключенных из ОРДЛО

Об  этом сообщает DW.

Deutschlandfunk ссылается на группу правозащитников, которая мониторила ситуацию в самопровозглашенных республиках. Они указывают, что доходы от принудительного труда в таких лагерях составляют до 500 тысяч евро на месяц. Эти средства используются для финансирования  сепаратистов на Донбассе

Отмечается, что самопровозглашенные правительства так называемых ДНР и ЛНР на запрос относительно наличия и функционирования лагерей немецкой радиостанции не ответили.

Читай также: В ДНР на 16 лет посадили местного жителя за “шпионаж“

Правозащитники и журналисты утверждают, что в таких лагерях на оккупированном Донбассе удерживаются до 10 тысяч заключенных.

Многие из них не имели оснований для попадания в такие лагеря. В частности, речь идет о лицах, осужденных до весны 2014 года украинскими судами к лишению свободы. На данное время эти люди или уже должны были отбыть сроки наказания, или к ним должна была быть применена амнистия или другое смягчение наказания, как то принималось в Украине.

Ранее глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в исправительных колониях ДНР продают наркотики, издеваются и заставляют воевать на стороне боевиков.

Смотри также - Фотографы показали, как живут заключенные в российских тюрьмах:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK