Переключиться на мобильную версию

В Киеве нашли склад поддельного виски на 5 млн

Со склада алкоголь развозили по всей Украине.
В Киеве нашли склад поддельного виски на 5 млн

Правоохранители и налоговики обнаружили в Соломенском районе Киева подпольные склады, где хранилась для продажи контрафактная алкогольная продукция элитных марок. Об этом сообщает прокуратура Киева в Facebook.

Смотри также: В Киеве ликвидировали склады с опасным для жизни алкоголем

В ходе проведения обысков складских помещений, а также транспортных средств, было изъято почти четыре тонны фальсифицированных ликероводочных изделий, которые были расфасованы в стеклянные бутылки и упаковки известных иностранных брендов, без акцизных марок установленного образца.

В сообщении прокуратуры не указываются названия брендов, однако на фотографиях, опубликованных на Facebook, видны коробки с названиями виски Chivas и Grant’s.

“Общая стоимость изъятого составила почти 5 млн грн. Указанная продукция реализовывалась через сеть Интернет с помощью почтовых сервисов“, - сказано в сообщении.

В настоящее время по изъятой продукции назначена судебно-химическая экспертиза.

Напомним, ранее суд остановил отмену запрета ночной продажи алкоголя в Киеве.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
rif    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +8
rif
Контрафактная продукция может быть оригинальной., поддельная - никогда. Автору статьи желательно это понимать.
Oлeг    20.07.2017, 14:45
Оценка:  -1
Oлeг
А что делать? Пока ещё, не у всех новых "европейцев" хватает средств на оригинальный напиток, а покрасоваться с заморской лейбой, а заодно напоить корешей разбавленным и закрашенным химикатом, ой как хочется.. Токсикологические отделения "Скорой помощи", готовьтесь к приёму пациентов!
nabor_bukv    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +1
nabor_bukv
можно подумать кто то будет утилизировать ) менты по своим точкам распихают и все дела
Oлeг    20.07.2017, 14:45
Оценка:  0
Oлeг
Вот именно. Ежели кому-то из нас суждено выпить отраву,
как не старайся, сколько денег за неё не переплачивай,
а всё равно, от неё не спрячешься и она нас найдёт.
nabor_bukv    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +2
nabor_bukv
Крувазье с первого фото это коньяк, а не виски
nabor_bukv    18.07.2017, 13:29
Оценка:  +3
nabor_bukv
и без без акцизных марок установленного образца это еще не означает что подделка
Боцман-да!    18.07.2017, 12:55
Оценка:  -5
Боцман-да!
Маленький совет ничего не понимающим в подобных напитках. Плохой виски - безусловно хуже хорошей водки, хотя бы по цене. Но если виски хорош - он стОит своей тысячи гривен и больше! Поверьте, это ни с чем не сравнимый вкус и эффект. Чивас, кстати, я отношу к средненьким виски. Купажный...
Из_бана    20.07.2017, 14:33
Оценка:  0
Из_бана
А что тут понимать? Пойло - оно и есть пойло, как бы красочно ты его не описывал. Это яд, который разрушает все: организм, психику, личность. И платить за это немалые деньги - это преступление против себя.
Из_бана    18.07.2017, 12:14
Оценка:  +2
Из_бана
Да кому этот чивас нужен?! Еще и за такие деньги.
Entente    17.07.2017, 21:02
Оценка:  +1
Entente
За какие деньги? В супермаркете 12-летний Шивас стоит около 1000 гривен за 0,75L. Как везде в мире, 40 долларов бутылка. С другой стороны, 1000 грн. это 6 бутылок двухнедельной водки по 1Л. По убойному эффекту Шивас безусловно проигрывает.))
Lacoste_Vallin90    18.07.2017, 12:14
Оценка:  0
Lacoste_Vallin90
Сейчас подобные напитки только в Дюьти фри можно брать, у нас страшное паливо!(((
ChiefPlumber    17.07.2017, 21:31
Оценка:  +2
ChiefPlumber
Кто крышевал?
Или просто "жертва" такая на обозрение народной массе в свете борьбы с коррупцией типа, "боремся и побеждаем её проклятую"?