В Одессе противники гей-парада напали на стройку

Противники марша ЛГБТ после неудачной попытки сорвать гей-парад решили "оторваться" на стройке в Воронцовском переулке
В Одессе противники гей-парада напали на стройку
dumskaya.net

Представители организаций, проводившие митинг против Марша равенства, снесли забор возле “дома-стены“ в Воронцовском переулке.

Это произошло после того, как их оппонентов увезли на автобусе, передает Думская. Активисты ворвались на стройку, снесли забор, порвали баннер, закрывающий стройку, и скинули со второго этажа бетономешалку.

Смотри также: В Одессе дрались за пляж: полиция задержала 10 человек

Строительство у одесского “дома-стены“ в Воронцовском переулке возобновилось в июне. Пока рабочие орудуют со стороны двора.

%vid1%

Необходимый для строительства пакет документов собственница сарайчика у “дома-стены“ Илона Колесниченко собрала еще в 2007-2008 году. Она запланировала постройку особняка, который угрожает указанной достопримечательности.

Когда об этом узнала общественность, поднялся грандиозный скандал, и Колесниченко отступила. Проект был переделан – второй и третий этажи особняка “сдвинули“ вглубь двора, на одной линии с “плоским домом“ остался только первый этаж. Кроме того, застройщик обязался привести в порядок фасад достопримечательности. Однако и это не успокоило одесситов, которые продолжают настаивать на полном запрете любого строительства в непосредственной близости от “дома-стены“. В конце концов работы были остановлены по решению мэрии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK