Турчинов заявил о "пятой колонне" в Верховной Раде

Секретарь СНБО считает, что нардепы устроили "праздник для российских политиков и СМИ".
Турчинов заявил о "пятой колонне" в Верховной Раде
EPA/UPG

Блокирование трибуны Верховной Рады депутатами из фракции Самопомощь и других радикально политических сил во время рассмотрения вопроса о признании России агрессором и деоккупации Донбасса – преступление против собственной страны. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

“Как только депутаты Самопомощи увидели, что в зале есть голоса для того, чтобы признать Россию агрессором, и определить стратегию деоккупации Донбасса, они бросились блокировать трибуну, сорвав принятие закона, и устроив праздник для российских политиков и СМИ“, – цитирует Турчинова пресс-служба СНБО.

Читай также: Националисты угрожают штурмом Верховной Рады

Он отметил, что вся ответственность за то, что Верховная Рада не смогла утвердить стратегический законопроект, должна лечь на “пятую колонну“, и что участникам этой провокации нет оправдания.

Секретарь СНБО отметил, что те, кто хочет исключить из процесса минские соглашения, "фактически выполняет задачи России о прекращении санкций", и потому "нет оправдания" такой "сознательной провокации", как действия депутатов, которые  "без каких-либо оснований, без какой-либо аргументации" сорвали парламентское заседание.

"К большому сожалению, российская агентура, которая работает в парламенте, блокированием президиума Верховной Рады сорвала заседание и Верховная Рада не смогла принять закон, который определял Россию страной агрессором", - возмутился он ранее во время брифинга в ВРУ.

Напомним, 5 октября в Верховной Раде во время обсуждение законопроекта о реинтеграции Донбасса была заблокирована трибуна депутатами партий Самопомич, Батькивщина и Свобода. В итоге спикер Андрей Парубий закрыл заседание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK