Переключиться на мобильную версию

В Виннице открыли памятник Симону Петлюре

Это первый в Украине памятник атаману УНР.

В субботу, 14 октября, к 100-летию Украинской Революции торжественно открыли памятник Симону Петлюре. Памятник установлен во дворе исторического здания по адресу ул С Петлюры, 15, сообщает Моя Винница.

Читай также: Блог историка: 1917 год. Как Украина обрела автономию

Инициатором установки памятника являются городская власть и социально ответственный бизнес. Памятник Симону Петлюре в Виннице стал первой полноценной скульптурной композицией главного атамана УНР в Украине (только в Киеве есть бюст Петлюры).

Ранее сообщалось о том, что в Киеве установили бюст Петлюры.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
german-n    15.10.2017, 13:39
Оценка:  -4
german-n
С.Петлюра застрелен в Париже Самуилом Шварцбардом, уроженцем г.Измаил. С.Шварцбард оправдан французским судом.
МятыйКитель    15.10.2017, 19:21
Оценка:  +2
МятыйКитель
Франция в то время была харажена бациллами коммунизма, так чо ничего удивительного. Но французы с этим быстро справились.
TRIGER25    15.10.2017, 13:36
Оценка:  -9
TRIGER25
Памятники героям это хорошо - герои только весьма сомнительны ...
безвіз    14.10.2017, 22:24
Оценка:  -13
безвіз
Родился в Полтаве. Закончил семинарию. Член РСДРП. Выступил против большевиков. Проиграл полякам. Убит в Париже.
Прожил 47 лет. Достойная биография для подражания нынешним
корытовладцам.
сергей11    14.10.2017, 22:24
Оценка:  +9
сергей11
Ну не универовскому же стукачу путину подражать..
kasatka222    14.10.2017, 22:24
Оценка:  -4
kasatka222
уж тебе,Виолэтта,точно никто не будет подражать
Kostos    15.10.2017, 01:06
Оценка:  +8
Kostos
Крысятка222, "бабушка" ложкой твой мозг съела? Я тоже Виолэта???
aprilin    14.10.2017, 22:24
Оценка:  +8
aprilin
...ты уже выбрал..плиту на близлежащем скотомогильнике ..под которую..заползешь на исходе
aprilin    14.10.2017, 22:24
Оценка:  +3
aprilin
..к безвіз*...относящееся
безвіз    15.10.2017, 13:35
Оценка:  -3
безвіз
При применении анаПРИЛИНА встречаются побочные явления со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, диарея, ишемический колит, нарушения функций печени.
aprilin. прими и не мучайся))
Rangol    14.10.2017, 22:24
Оценка:  +1
Rangol
Булгакову Михаилу , еще памятник надо поставить. Рукописи не горят, а все остальное прах
Coюзник    14.10.2017, 22:24
Оценка:  +12
Coюзник
А чем Вам не нравится памятник Булгакову на Андреевском спуске?
Rangol    14.10.2017, 22:24
Оценка:  -1
Rangol
Нравится, надо еще памятник в Киеве и Виннице. "Белая гвардия" это отличное произведение