Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: водитель Touareg - подозреваемый

Подозреваемый находится в больнице и не задержан.
Второму участнику ДТП объявили о подозрении
Второму участнику ДТП объявили о подозрении
facebook.com

Водителю внедорожника Геннадию Дронову, который является одним из участников дорожно-транспортного происшествия в Харькове, повлекшем гибель 6 и госпитализацию 5 пешеходов, сообщили о подозрении. Об этом сообщил его адвокат Сергей Перепелица, передают Украинские новости.

“Сегодня ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое повлекло гибель нескольких граждан)“, - сообщил он.

По его словам, на данный момент он знакомится с подозрением.

Читай также: ДТП в Харькове: скорость Lexus показали на схеме

Также адвокат сообщил, что 7 ноября суд изберет Дронову меру пресечения.

На данный момент его подзащитный находится в больнице, он не задержан.

Также адвокат сообщил, что Дронов был допрошен ранее в качестве свидетеля, и сейчас в качестве подозреваемого.

Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова произошло ДТП с участием автомобилей Lexus и Volkswagen, в результате которого погибли пять человек и шестеро пострадали.

За рулем Lexus была Елена Зайцева. 20 октября по решению суда она была арестована на два месяца.

СМИ также узнали, кто сидел за рулем Volkswagen. Этот человек - Геннадий Дронов - также дал показания, в отличие от девушки-водителя Лексуса, которая не сотрудничает со следствием. Он лечится на стационаре под капельницами. Тем не менее, водителя Volkswagen не признали потерпевшим.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
YoZhef    07.11.2017, 19:31
Оценка:  +1
YoZhef
Вангую: баба получит 10 лет, выйдет через 7 по УДО, мужик получит 5 лет, и выйдет через 3. Виноваты оба, только баба виновата больше. Мужик сделал мелкое нарушение, тем не менее этого хватило чтобы нарушавшая по полной программе баба поубивала людей.
fulminate    07.11.2017, 13:12
Оценка:  +4
fulminate
Если бы Зайцева не летела как больная, ничего бы не было. Или летела, но на зеленый. Если бы Дронов не тронулся на желтый, то до Зайцевой не успел доехать. Или на желтый, но со стоп-линии. Или за стоп-линии, но на зеленый. А если бы не останавливался за стоп-линией, а проехал перекресток на...
fulminate    07.11.2017, 13:12
Оценка:  +3
fulminate
красный, соблюдая меры предосторожности, как правила разрешают, то его вообще на перекрестке не было бы... Если бы хоть один из этих водителей соблюдал ПДД, такого бы не было... А так все эти нарушения я каждый день на дорогах вижу... Да и сам грешен...
tavrolet    07.11.2017, 13:11
Оценка:  +9
tavrolet
Все просто , если бы вместо туарега выбежал лось(сбежавший с зоопарка), дело давно бы закрыли и лося обвинили. А так меряются кошельками у кого больше и у кого адвокаты остроумнее, ситуация такая, что вертеть можно как угодно !
Elven_shyter    07.11.2017, 13:11
Оценка:  +12
Elven_shyter
Еще месяц другой и думаю что во всем виноваты будут пешеходы...
Grantz    07.11.2017, 13:10
Оценка:  +24
Grantz
Татко почав платити і рішати за доцю)
fulminate    07.11.2017, 13:10
Оценка:  -5
fulminate
А вы в каждом чихе теорию заговора ищите. Виноваты оба, просто в разной степени. Мне не понятно почему раньше не объявили. И что с ним случилось такого, что он в стационаре лежит три недели? Не удивлюсь если ему уже инвалидность присвоили и он в коляске в суд приедет. Как политики некоторые...
Neon999    07.11.2017, 13:11
Оценка:  +7
Neon999
В чем виноват Дронов? Мужик стоял на светофоре потом поехал на зеленый, в чем нарушение? Может в том что резко стартанул? ну так правила не запрещают резко стартовать со светофора.
Rikstal    07.11.2017, 13:08
Оценка:  +1
Rikstal
"арештована" Зайцева вже умотала в Эмірати?
https://strana.ua/news/102979-sm ertelnaja-avarija-v-kharkove-lexu s-v-aeroportu-zametili-devushku-p okhozhuju-na-alenu-zajtsevu.html
ALEXANDRID    07.11.2017, 13:08
Оценка:  +22
ALEXANDRID
видать зайцы уже капусты занесли мешок))
rurenko    07.11.2017, 13:08
Оценка:  -3
rurenko
Красавчег, знает как тут дела делаются. Зайцева зеленая еще, надо самой сразу в больницу, а адвоката в суд.
Валерий    07.11.2017, 13:08
Оценка:  +3
Валерий
Скажи, де ми живемо? хіба це держава котра піклується про свій народ... Да тікати з відси треба куди очі глядять. Хай вони у цьому навозі самі копирхаються за МВЕфовські гроши і жруть один одного.
90 стые- відпочивають.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    07.11.2017, 00:06
Оценка:  +17
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Едешь себе на зеленый влетает соска в тебя, убивает людей, ей 5лет и тебе 10. Красота.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    07.11.2017, 00:06
Оценка:  +26
РАЗГЕЛЬДЯЙ
А почему а потому что денег у нее больше)))))
Самый справедливый суд в мире.
Просто_квакша    07.11.2017, 00:06
Оценка:  +6
Просто_квакша
"Просто встретились два одиночества ..." (с)
lukan58    07.11.2017, 13:10
Оценка:  0
lukan58
а кто в кого влетел ?
Neon999    07.11.2017, 13:11
Оценка:  +7
Neon999
Она в людей или ты дурак?