Переключиться на мобильную версию

Прокурор о ДТП в Харькове: Говорить о том, кто виноват больше - невозможно

Суд избирает меру пресечения второму участнику ДТП на Сумской, в результате которого погибли 6 человек.
Прокурор считает, что отвечать должны оба участника ДТП
Прокурор считает, что отвечать должны оба участника ДТП
segodnya.ua

В Харькове продолжается заседание суда по избранию меры пресечения второму участнику ДТП на улице Сумской Геннадию Дронову. Об этом сообщает издание Сегодня.

Читай также: ДТП в Харькове: Суд не признал водителя Volkswagen потерпевшим

“Результаты комплексной экспертизы показали, что Дронов нарушил правила дорожного движения. Говорить о том, кто виноват больше - тот, кто стартовал на красный, или тот, кто поехал на желтый - невозможно. Виноваты оба. И оба должны ответить за свои действия“, - заявил прокурор Максим Блохин.

Следователь Игорь Волков сообщил, что подозреваемый по месту регистрации не проживает и как только он узнал о следственных действиях, то сразу начал лечение.

“Он спрятался в больнице, чем мешал следствию. В тоже время он свободно общался со СМИ и предоставлял им неправдивые сведения“, - добавил Волков.

Как сообщает УНН, результаты судебно-медицинской экспертизы подтверждают наличие у Дронова только легких телесных повреждений. Прокуратура считает, что он не нуждается в госпитализации в условия стационара.

Читай также: ДТП в Харькове: водитель Volkswagen заявил о своей невиновности

Напомним, 6 ноября водителю внедорожника Геннадию Дронову, который является одним из участников дорожно-транспортного происшествия в Харькове, повлекшем гибель 6 и госпитализацию 5 пешеходов, сообщили о подозрении. 7 ноября Дронов рассказал, что его подозревают в том, что он ехал на желтый свет. Позднее Дронов заявил на брифинге, что за ним в больнице следили четверо неизвестных.

Комментариев (129)
Отсортировать по дате Вниз
qwsdcvnm    16.11.2017, 23:57
Оценка:  0
qwsdcvnm
Ох прокурор, дождётесь время возьмутся за вас.
Дно    09.11.2017, 23:25
Оценка:  +1
Дно
Чия машина вбила стільки невинних людей ??? Цей судья, який виніс це рішення..бере гріх на душу...
Злой_Биша    10.11.2017, 00:42
Оценка:  0
Злой_Биша
Хто штовхнув машину-вбивцю на людей???
texst    09.11.2017, 23:25
Оценка:  +3
texst
Граждане! Пусть отвечают ВСЕ! кто нарушил правила, повлекшие гибель 6 душ. Все-превсе крутаны, кто поехал НЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ!
qwsdcvnm    17.11.2017, 11:18
Оценка:  0
qwsdcvnm
Все так все !!! Надо посмотреть чья вывеска огни магазинов ярко светили, блик дали и цвет светофора заслипили водителей. Кто то может шёл переул и отвлёк водителей.
qwsdcvnm    09.11.2017, 23:25
Оценка:  0
qwsdcvnm
Прокурор с двоих хочет денег вытянуть.
qwsdcvnm    17.11.2017, 11:18
Оценка:  0
qwsdcvnm
Это правда 100% смотрю толковый комментарий, оказался мой. Плюсануть хотел.
qwsdcvnm    09.11.2017, 23:25
Оценка:  +2
qwsdcvnm
Дронова отпустять, как только на деньги разведут.
Alexandr    09.11.2017, 17:43
Оценка:  +6
Alexandr
Запам'ятайте це ім'я: Максим Блохин. Якщо щось трапиться, то до нього. З грошима.
Игорян_Игоряныч    09.11.2017, 17:42
Оценка:  +7
Игорян_Игоряныч
Ха, а я на пример с самого начала знал что так и будет...
Это как в том анекдоте, про гаишников и столб...
Злой_Биша    09.11.2017, 15:17
Оценка:  -1
Злой_Биша
На светофорах при переходе с красного на зелёный свет -желтый горит вместе с красным, поэтому можно смело утверждать о том, что фольксваген туарег начал движение ЕЩЁ НА КРАСНЫЙ, а тойото лексус УЖЕ НА КРАСНЫЙ. Довыпендривались два крутяка - коса на камень, короче...
tupotigrius    09.11.2017, 15:17
Оценка:  +11
tupotigrius
Якщо брати кожне з порушень окремо, то зрушення з місця фолькса на жовте після червоного аж ніяк не загрожувало нікому з інших участників руху, включно з пішоходами, навіть потенціально, чого не можна сказати про лексус.
Rillot    09.11.2017, 17:42
Оценка:  -9
Rillot
ну тогда и проезд лексуса на красный никому не угрожал.... это пешеходы виноваты что стояли на тротуаре....
Злой_Биша    09.11.2017, 17:42
Оценка:  -7
Злой_Биша
Летящий на всех парах Лексус тоже никому не угрожал - он успевал проехать перекрёсток, ведь пешеходов на нём ещё не было - они ждали разрешающего сигнала светофора. И если бы его не атаковал Туарег, всё было бы хорошо.
tupotigrius    09.11.2017, 15:17
Оценка:  +16
tupotigrius
Людей вбила шльондра.
1  2  3  4  5  следующая →