В АП объяснили антиукраинские заявления Польши

Замглавы Администрации президента подчеркнул, что Украина не заинтересована в ссорах с Польшей, которая является ее стратегическим партнером
В АП объяснили антиукраинские заявления Польши
EPA/UPG

Читай также: МИД Польши: В отношениях с Украиной нет прогресса

Конфликта Украины с Польшей можно избежать исключительно дипломатическим путем. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в интервью 5 каналу.

“Этот язык ввела польская сторона. Украинская сторона не заинтересована в ссорах с нашим стратегическим партнером. Поэтому мы стараемся очень спокойно вести диалог с Варшавой, чтобы решить эмоциональные политические заявления польских и представителей власти, и представителей определенных политических кругов. Мы считаем, что наше стратегическое партнерство гораздо важнее, чем временные определенные сложности. И я понимаю проблематику нашего общего исторического прошлого “, - отметил Елисеев.

Представитель АП высказал предположение, что  антиукраинскими заявлениями польская сторона пытается отвлечь внимание от своих проблем внутри ЕС.

Он добавил, что Петр Порошенко настроен вести плодотворный диалог со своим коллегой Анджеем Дудой.

Читай также: В Польше остатки памятника УПА использовали для ремонта дорог

Напомним, 27 ноября 2017 года глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что в момент выбора между поддержкой Украины и хорошими отношениями с РФ, если таковой наступит, европейские партнеры Киева могут отдать предпочтение Москве.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Польшу “говорить, как друзья“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK