Переключиться на мобильную версию

В АП объяснили антиукраинские заявления Польши

Замглавы Администрации президента подчеркнул, что Украина не заинтересована в ссорах с Польшей, которая является ее стратегическим партнером.
Польша имеет проблемы с ЕС и пытается отвлечь внимание граждан
Польша имеет проблемы с ЕС и пытается отвлечь внимание граждан
EPA/UPG

Читай также: МИД Польши: В отношениях с Украиной нет прогресса

Конфликта Украины с Польшей можно избежать исключительно дипломатическим путем. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в интервью 5 каналу.

“Этот язык ввела польская сторона. Украинская сторона не заинтересована в ссорах с нашим стратегическим партнером. Поэтому мы стараемся очень спокойно вести диалог с Варшавой, чтобы решить эмоциональные политические заявления польских и представителей власти, и представителей определенных политических кругов. Мы считаем, что наше стратегическое партнерство гораздо важнее, чем временные определенные сложности. И я понимаю проблематику нашего общего исторического прошлого “, - отметил Елисеев.

Представитель АП высказал предположение, что  антиукраинскими заявлениями польская сторона пытается отвлечь внимание от своих проблем внутри ЕС.

Он добавил, что Петр Порошенко настроен вести плодотворный диалог со своим коллегой Анджеем Дудой.

Читай также: В Польше остатки памятника УПА использовали для ремонта дорог

Напомним, 27 ноября 2017 года глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что в момент выбора между поддержкой Украины и хорошими отношениями с РФ, если таковой наступит, европейские партнеры Киева могут отдать предпочтение Москве.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Польшу “говорить, как друзья“.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
CrAzYLaZy    30.11.2017, 20:11
Оценка:  -1
CrAzYLaZy
Была красна девица, меж двух женихов. Один - краше другого. Но бросила она одного, надоел. И отвернулся от него второй, ибо друга в первом нашел. И осталась девица одна. И пришлось думать девице, как на жизнь зарабатывать, коль замуж никто брать не хочет...
*******    30.11.2017, 20:11
Оценка:  -1
*******
Чего это у тролей пуканы взрываться начали..?)))
МЕЛЬХИОР    29.11.2017, 20:07
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Ватники - вы пишите новости про утечку рутения на вашем Урале, а не то, как Поляки на Украинцев обижаются, не отвлекайте внимание от вашей основной проблемы!! У вас же там что-то таки бабахнуло? Вот и разбирайтесь!
Коцман__Бобза    29.11.2017, 18:48
Оценка:  -4
Коцман__Бобза
Я не вижу в этих декларативных заявлениях никаких объяснений.

Буквально вчера интересовался этой темой. Александру Квасневскому для подъема патриотических настроений в Польше понадобился образ врага (как это обычно делает Москва) . Взять в качестве врага коммунистический режим он не решился, т.к.
Коцман__Бобза    29.11.2017, 18:48
Оценка:  -5
Коцман__Бобза
ое сам в прошлом коммунист. Поэтому в качестве врага была выбрана Украина и конкретно бандеровцы. Для этого в 2003 году была разыграна карта так называемой "Волынской резни". Было устроено масштабное националистическое шоу, посвященное 60-летию тех событий. Но на смену Квасневскому пришел
Коцман__Бобза    29.11.2017, 18:48
Оценка:  -5
Коцман__Бобза
Качинский, который не стал спекулировать на этой теме и 65 лет той даты прошли незаметно и без его участия. Польских националистов это сильно возмутило. Однако, времена меняются и на 70 лет тех событий польские националисты снова устроили шабаш. Однако, объективное исследование тех событий
Коцман__Бобза    29.11.2017, 18:48
Оценка:  -5
Коцман__Бобза
показывает что эта так называемая "Волынская резня" не более чем политическая спекуляция и разжигание вражды на национальной основе.
Андрей    29.11.2017, 18:48
Оценка:  +3
Андрей
не трудись! все адекваты на бм знают что ты порохобот...
Коцман__Бобза    29.11.2017, 18:48
Оценка:  -1
Коцман__Бобза
Никогда им не был и не буду. А у таких как ты на все неудобные аргументы ответ один.
*******    30.11.2017, 20:11
Оценка:  0
*******
Это ты то адеват????
farfalle    29.11.2017, 23:22
Оценка:  +2
farfalle
"понадобился образ врага (как это обычно делает Москва) "
смешной ты...
Афганец    29.11.2017, 18:48
Оценка:  +6
Афганец
Вот еще с Польшей посритесь и все! Куда будут украинцы ездить на работу? Как Сахарному выполнять указ Амэрыкы по выселению людишек с территорий украины? А так все свалили в Польшу - и все!
Коцман__Бобза    29.11.2017, 18:48
Оценка:  -6
Коцман__Бобза
Ну так это не мы с Польшей, а Польша с нами. Это - не одно и то же.