Мать жестоко избила и выгнала из дома 7-летнего сына

Побитый мальчик пришел в школу. Педагог увидела страшные ссадины и вызвала правоохранителей
Мать жестоко избила и выгнала из дома 7-летнего сына
npu.gov.ua

%img1giant%

Жительница Винницы ремнем от сумки побила своего малолетнего сына и выгнала ребенка из дома. Он обратился за помощью к учительнице, а та вызвала полицию. За такое обращение с малолетним горе-матери светит тюрьма.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

28 декабря в полицию поступило сообщение от социального психолога одной из винницких школ о том, что к ней за помощью обратился первоклассник. Мальчик заявил, что его побила и выгнала из дома мама. Осмотрев мальчика, педагог вызвала скорую помощь и полицию, поскольку все тело ребенка было в многочисленных ссадинах. 

Читай также: Во Львовской области мать жестоко избила дочь за сломанную ручку

Уже в больнице кроме телесных повреждений у ребенка диагностировали острую респираторную инфекцию, с высокой температурой.

Отметим, что факт избиения своего ребенка женщина отрицает. Она говорит, что сын пошел на прогулку, после чего вернулся с травмами.

Полиция выясняет обстоятельства избиения ребенка, опрашиваются соседи, учителя и товарищи мальчика. Назначено проведение экспертиз.

Следственным отделом полиции открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия). Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Читай также: В Днепре 8-летняя девочка вызвала полицию для защиты от друга отца

Также ранее в отношении этой женщины было начато уголовное производство по ст. 126 Уголовного кодекса Украины (побои и истязания).

Судьбу мальчика решать служба по делам детей.

Напомним, 25 октября в результате побоев в больнице Житомирской области скончалась 17-летняя девушка, которую жестко избили знакомые за долг в размере 500 гривен. Полиция сообщила о подозрении двум мужчинам и трем женщинам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK