Захарченко угрожает взять Vodafone под "внешнее управление"

Главарь террористической организации ДНР Алексанжр Захарченко прокомментировал проблемы с Vodafone в ДНР.
Захарченко угрожает взять Vodafone под "внешнее управление"
EPA/UPG

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что отключение связи мобильного оператора МТС-Украина (Vodafone) является новым витком “информационной войны Киева против жителей Донбасса“, сообщает сепаратистское СМИ.

Читай также: СБУ заблокировала софт для шпионажа за телефонами

“Киев прекратил работу оператора мобильной связи Vodafone на территории Донецкой Народной Республики“ - сказано в заявлении.

По словам Захарченко в ответ на это “власти“ ДНР могут ввести в сегменте сети Vodafone на территории ДНР так называемое “внешнее управление“.

“Однако хочу заверить, что и на этот вызов мы успешно ответим - соответствующие действия уже производятся. При необходимости мы можем ввести внешнее управление на эту сеть“, - заявил Захарченко.

Ранее сепаратисты заявили, что для восстановления мобильной связи Vodafone на территории Донецкой области временно неподконтрольной украинской власти может быть использована технология радиомоста.

Читай также: Хакер из Черновцов взломал сервер мобильного оператора

Напомним, связь Vodafone на неподконтрольной украинским властям территории Донецкой и Луганской областей исчезла 11 января из-за разрыва кабеля. Из-за аварии в Донецке образовались очереди за пакетами местного оператора - Феникс, который использует украденное оборудование Киевстар.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK