Переключиться на мобильную версию

Украина собирается воевать: Захарченко отреагировал на новый закон о Донбассе

Глава ДНР Александр Захарченко раскритиковал принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса.
Захарченко против нового закона об оккупированном Донбассе
Захарченко против нового закона об оккупированном Донбассе
EPA/UPG

Принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса нарушает минские соглашения. Об этом заявил глава самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ Александр Захарченко, сообщают РИА Новости.

Читай также: Украина не сможет лишить сепаратистов права голоса – Грымчак

“Президент Петр Порошенко заявил, что закон позволит быстрее нас вернуть в Украину. В его понимании этот закон позволит развязать руки украинской военщине, ввести военное положение. К большому сожалению, это полностью нарушает Минские договоренности“, - считает он.

По словам главаря ДНР, Украина принятием этого документа показывает, что не хочет мирного разрешения конфликта на востоке, “то есть она собирается воевать и для этого делает политическую платформу“.

Напомним, 18 января Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса, который, по словам президента Петра Порошенко, поможет вернуть Украине оккупированные территории политико-дипломатическим путем. 

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
*******    19.01.2018, 14:37
Оценка:  +2
*******
Лучше бы он и дальше курями торговал
realМовчанюк    19.01.2018, 14:36
Оценка:  +5
realМовчанюк
кого интересует мнение бандита?
Мна    18.01.2018, 22:38
Оценка:  +15
Мна
Копай ямку Захерыч, твое время близко.Ушлепок, надеется царствовать вечно. У путина скоро в клазете бумага закончится, и конвои тоже скоро перестанут курсировать. А рашке такие отбросы не нужны.уже пару дивизий в Ростове разквартировали. Заградотряды уже проедают свои денги.
zlobny_saloed  (аноним)  18.01.2018, 22:38
Оценка:  +11
zlobny_saloed
Полиграф Шариков нацепил значок ГТО?
diver117    18.01.2018, 18:51
Оценка:  +20
diver117
А Захару то что?
Он уже себе состояние сделал на отжатом у земляков и может в России жить припеваючи до конца жизни (если россияне не посчитают нужным подсократить эту жизнь).
СикретныйУчоный    18.01.2018, 22:38
Оценка:  +10
СикретныйУчоный
Состояние-то он сделал, но он им может не успеть попользоваться.
Андрей    18.01.2018, 18:50
Оценка:  +19
Андрей
А чего куромаршалу волноватся? По росTV его обьявили самым популярным политиком в Украине. Подавай доки в ЦВК и тебя гарантировано выберут генералиссимусом всех курятников Украины!
z-u-b    18.01.2018, 15:24
Оценка:  +20
z-u-b
а как же Лондон и Париж и остальное все кишь-мишь?
wahmurkadurnaya    18.01.2018, 15:09
Оценка:  +21
wahmurkadurnaya
А хто і про що домовлявся з цим щуром? Мандат у студію, будь ласка!
Злой_Биша    18.01.2018, 15:09
Оценка:  +21
Злой_Биша
Да, не долго царствовать тебе осталось. Время прошло, а ни Киев, ни Лондон так и не взяты...