Переключиться на мобильную версию

"Памятник оккупанту": во Львове осквернили Монумент славы

Националисты разбили плиты и исписали памятник. Они заявили, что монумент нужно снести в рамках декоммунизации.

Читай также: В Харькове вандалы разбили памятный знак Ивану Сирко

Во Львове неизвестные разбили плиты и исписали Монумент боевой славы советских Вооруженных сил на улице Стрыйской. Инцидент произошел около 14.00 четверга, 15 февраля, сообщает УНН.

На монументе появилась надпись “Памятник оккупанту“. На месте работает полиция, монумент огородили красной лентой.

Как сообщает Zaxid.net, акцию организовали националисты из Правого сектора, Добровольческого движения ОУН и организации Сокол. Они заявили, что таким образом хотели привлечь внимание властей к тому, что памятник следует снести в рамках декоммунизации.

“Если власть не будет к нам прислушиваться, то посмотрим, как будут разворачиваться события“, - заявил руководитель львовской ячейки Правого сектора Тарас Бобанич.

Ранее в Стрые Львовской области правоохранители задержали двух мужчин, которые отбили голову памятнику Тарасу Шевченко в городском парке.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
SINIY26    20.02.2018, 18:22
Оценка:  0
SINIY26
Слышно взрывы ватных пуканов.
Gesser666    16.02.2018, 17:01
Оценка:  +5
Gesser666
Нет, я не хочу больше жить в этой еб+утой стране
chippolino2017    16.02.2018, 14:48
Оценка:  +20
chippolino2017
Интеллекта нет у нациков, что поделаешь....
Khmelin    16.02.2018, 14:47
Оценка:  +31
Khmelin
я бы их людьми не назвал
скоты или продажные люди
за копейку что хочешь сделаю
падлы
Пепито    16.02.2018, 14:47
Оценка:  +27
Пепито
страна умственноотсталых
*******    16.02.2018, 14:47
Оценка:  +15
*******
не вся страна
Пепито    16.02.2018, 14:47
Оценка:  +31
Пепито
так посмотришь на людей....сколько дибилов сразу стало...ждали видно своего часа
*******    16.02.2018, 14:47
Оценка:  +23
*******
Придурки тупые, нельзя все подряд засерать.
Просто безработные, слишком много времени свободного
mrf49    16.02.2018, 14:46
Оценка:  -40
mrf49
Боже ребята молодцы! уважаю! да техники снести это паскудство нет, поэтому баллоном. Ветеранам тоже респект, но, это не освобождает от ответственности тех, кто ихними руками жар загребал.
Безобидный    16.02.2018, 14:46
Оценка:  +34
Безобидный
Боже, как же таких ублюдков земля носит? Покажите свои лица, герои.
Woodbrother    16.02.2018, 14:46
Оценка:  -32
Woodbrother
Безобиднный - россия уже 4 года ведет против Украины захватническую войну . Боже, как же таких ублюдков- оккупантов земля носит?
zxc123456789    16.02.2018, 14:47
Оценка:  +26
zxc123456789
херовый из тебя троль, сходи за новой методичкой к питрошенку))
ChiefPlumber    16.02.2018, 14:47
Оценка:  +24
ChiefPlumber
Зоопсихология тут бессильна...)))
Херсонець    16.02.2018, 14:45
Оценка:  +43
Херсонець
Ну сучі хлопці це вже перебор,мої два діди українці загинули у тій війні,то так і до громадянській війни можна дійти.
Kamanavt_ua    16.02.2018, 14:46
Оценка:  +22
Kamanavt_ua
Она идёт 3 года
Woodbrother    16.02.2018, 14:46
Оценка:  -26
Woodbrother
Kamanavt_ua - может вас и удивит, но буряты, удмурты, мордвины, мокши и псковские десантники - это не наши граждане.
Пепито    16.02.2018, 14:47
Оценка:  +1
Пепито
у вас в головах
BabaYul    16.02.2018, 14:46
Оценка:  +17
BabaYul
Придёт время, эти патриоты поставят и тебя раком за твоих дедов. И никуда ты не денешься - будешь глотать слёзы и сопли, а при этом орать "Бандэри Слава". Так что запасайся вазелином.
SINIY26    20.02.2018, 18:22
Оценка:  0
SINIY26
І за шо загинули, за совєцку окупацію, за саліна?Не в тебе одного діди загинули.