Порошенко посетил два села на линии фронта

В частности в Катериновке, остаются жить 200 украинцев, среди которых 20 детей
Порошенко посетил два села на линии фронта
facebook\Святослав Цеголко

Президент Петр Порошенко посетил освобожденную ВСУ Катериновку и Золотое на линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

“Президент посетил освобожденную Катериновку и Золотое на Луганщине, где построено контрольно-пропускной пункт через линию соприкосновения, но его работу заблокировали российские оккупанты“, - отметил Цеголко.

%img2big%

Как отметила в Facebook первый вице-спикер Ирина Геращенрко, в Катериновку не приезжают даже наблюдатели миссии ОБСЕ из-за постоянных обстрелов.

Читай также: Жителям ОРДЛО и Крыма выплатят пенсии после освобождения - Рева

“К нулю несколько сотен метров. Линия соприкосновения фактически проходит по границе поселка. И это очень важно, чтобы жители маленького села, где остаются жить 200 украинцев, среди которых 20 детей, знали, что украинская власть их поддерживает“, - написала она.

Как сообщалось 1 марта, ОБСЕ критикует взятие под контроль ВСУ сел в “серой зоне“ на Донбассе.

31 января стало известно, что украинские военные заняли Новоалександровку, 2 февраля - Катериновку. Боевики время от времени пытаются вернуть утраченный контроль, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. А в поселках Травневое и Гладосово Донецкой области, которые в конце ноября 2017 года, вернулись под контроль Украины, полностью восстановили выплату пенсий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK