Переключиться на мобильную версию

Савченко задержали

Савченко вручили подозрение, после чего она со следователем пешком отправилась в здание СБУ, в следственный изолятор .
Савченко вручили подозрение
Савченко вручили подозрение
скриншот из видео

Читай также: Луценко: Центр Киева планировали обстрелять с острова или баржи

Следователь СБУ задержал депутата Надежду Савченко прямо в помещении Верховной Рады и вручил ей в руки подозрение.

Следователь, зачитал Савченко подозрение, заявил, что ее задержали. Он предложил депутату пройти с ним для оформления задержания в здание СБУ.

Савченко задержали
0:00 / 01:02

“Задерживаю вас по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ст.109 УК, ч.1 ст.14 ч.2 ст.28 ст.112 УК, ч.1 ст.14 ч.3 ст.258 УК, а также ч.1 ст.258-3 УК“, - сказал следователь.

В сопровождении журналистов и активистов, следователь и депутат отправились пешком в сторону изолятора СБУ на Аскольдовом переулке.

Савченко идет в изолятор СБУ
0:00 / 00:10

Заходя в здание Службы безопасности Савченко сказала: “Власть приняла свое решение, а дальше решение за вами“.

Напомним, 22 марта Верховная Рада удовлетворила представление ГПУ и проголосовала за снятие неприкосновенности, задержание и арест внефракционного нардепа Надежды Савченко. 

Ранее, генпрокурор Юрий Луценко во время представления материалов дела Савченко в Раде обнародовал видео, в котором, в частности наемники РФ просили Надежду Савченко выдать им секретаря СНБО Александра Турчинова в случае удачного завершения военного переворота в Украине.

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
flammable    23.03.2018, 08:48
Оценка:  0
flammable
Да, Надя душевно больной человек. Это мое личное мнение. Но точто она не стала лепить из себя тяжело больного человека, как это делал Насиров и ему подобные, вызывает у меня уважение. Она не сбежала из Украины, хотя могла после того как арестовали Рубана и пошли разговоры о причастности Савченко.
GNG_9    23.03.2018, 08:46
Оценка:  0
GNG_9
дура страшнючая
transiver    22.03.2018, 20:11
Оценка:  -4
transiver
...сожрать Надюху решили!
Приперла наверное крепко можновладцев херовых!
WTF2wtf    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +13
WTF2wtf
Епт, какаяже она конченая!!!
Не просто конченая, а буйно. Таких нельзя выпускать на улицу!
CARBON+    22.03.2018, 20:11
Оценка:  -4
CARBON+
Когда я пару лет назад говорил что ее ждет в будущем все смотрели на меня как на умалишенного.
И что ? Я в очередной раз оказался прав.
Ждем теперь пока атошников постигнет участь тех, кто воевал в о вьетнаме...
slocum    22.03.2018, 20:11
Оценка:  +3
slocum
Савченко к атошникам не отношения не имеет. Не говоря о том, что в чем она обвиняется.. Она в АТО вообще в самоволку из своей части поехала, и сразу попалась.
knev    22.03.2018, 20:11
Оценка:  -2
knev
Да вы правы углерод один из распространённых элементов в мире Мне кажет Савченко в даном случ не проиграла Реализм в художестве не утерян Хрущёв и сюариализм не совместимы И больше сделала пользы Весна покажет где кто справлял нужду
Андрей    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +5
Андрей
После" ТАКОГО ШИКАРНОГО ГОЛОСОВАНИЯ" одностайного: 1)Порохоботы ВПЕРЕД!2)Вечером банкет БПП , НФ и Юля!ПОЧЕМУ УБЛЮДКИ НЕ СНИМАЮТ С СЕБЯ НЕПРЕКОСНОВЕННОСТЬ!СЫКЛИВЫЕ" ЛИДЕРЫ "НАРОДА!
ShakhterDonetsk    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +5
ShakhterDonetsk
Рыгионы так же голосовали , ну и что с того .
Коляка    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +2
Коляка
Боятся Надю!!! неудобна она ворам
Doriаn_    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +5
Doriаn_
Захарченку она очень удобна, да и путену так же. Ворам она наоборот сверхудобна.
ъъъъъъ    22.03.2018, 20:10
Оценка:  -4
ъъъъъъ
она будет первой, кого действительно закроют.......
хотя в первую очередь - не садить, а действительно СТРЕЛЯТЬ нужно всех остальных.......
Mr_Nike    22.03.2018, 20:10
Оценка:  -13
Mr_Nike
Doriаn_
17.00 центральные ворота рынка на Перова.Жду 10 минут.Приедь я тебе сделаю экскурсию по району.Зачеплю за ноздри и протащу по всем улицам дятел
Doriаn_    22.03.2018, 20:10
Оценка:  -5
Doriаn_
На Перова рынка нет.
Коляка    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +1
Коляка
Авторынок - дятел!
ShakhterDonetsk    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +3
ShakhterDonetsk
Сборище МАФов без ворот. Гуглмапс опять подвел жителя москвы.
Shefherd    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +7
Shefherd
Mr_Nike иди свою продажную сепаршу вызволяй бот- пустозвон
Letohradek    22.03.2018, 20:10
Оценка:  +1
Letohradek
Ну что надюха, помогли тебе твои рассиане ? Никто тебе тепрь в следственный изолятор СБУ передачи носить не будет. Предателей никто не уважает.