Автобус вез 40 детей из Германии в Россию: тормоза не работали, бензобак отваливался

Полиция Германии была шокирована техническим состоянием транспорта, на котором везли с отдыха российских детей - сопровождавшая детей учительница выразила удивление
Автобус вез 40 детей из Германии в Россию: тормоза не работали, бензобак отваливался
picture-alliance.com

В Берлине немецкие правоохранители остановили неисправный туристический автобус, перевозивший 40 российских детей из Германии в Россию. Сообщается, что был Neoplan производства немецкой компании MAN, принадлежащий компании Agat.

Об этом сообщает DW со ссылкой на полицию.

Читай также: В Полтаве у маршрутки на ходу отвалилось колесо

Инцидент произошел еще днем 26 марта на автобане 115 на выезде из немецкой столицы. Полицейским автобус показался подозрительным и они препроводили транспортное средство на контроль на таможенную базу Драйлинден.

Проведенный на этой базе осмотр, а также последующий контроль в автомастерской подтвердили подозрения полицейских - везший российских детей автобус был в аварийном состоянии.

“Не работал левый передний и правый задний тормоз, бензобак двигался и мог отвалиться в любой момент, все тормозные диски были полностью стерты, подвеска переднего моста сломана, а глушитель поврежден настолько сильно, что мог в любой момент привести к пожару“, - говорится в сообщении.

О детях позаботились местные власти, их разместили в гостинице. Возобновили путешествие с большой задержкой.

Читай также: В Днепре у маршрутки на ходу отвалилась дверь

Между тем учительница, сопровождавшая детей, выразила удивление по поводу абсолютно преувеличенной, по ее мнению, реакции немецкой полиции на, как она выразилась, “мелкие неисправности“.

Напомним, в российском городе Кемерово из-за ряда случаев проявления халатности в ТРЦ Зимняя вишня при пожаре погибли десятки людей, среди которых более 40 детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK