Переключиться на мобильную версию

Порошенко поздравил иудеев Украины с Песахом

Глава государства пожелал приверженцам этой религии счастья и благополучия.
Праздник посвящен освобождению еврейского народа от рабства
Праздник посвящен освобождению еврейского народа от рабства
nicstyle.ru

Президент Петр Порошенко поздравил исповедующих иудаизм граждан Украины с одним из наиболее почитаемых в их религии праздников - Песахом, который  празднуется в память об Исходе из Египта.

Об этом говорится в поздравлении президента, передают Українські Новини.

Читай также: На Хануку в Киеве главный светильник-менора был установлен на Европейской площади

“На протяжении веков этот праздник символизирует радость, свободу и освобождение от рабства, напоминает нам, что только свободный человек может быть счастливым... В эти праздничные дни хочу пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия“, - сказано в нем.

По мнению Порошенко, деятельность еврейской общины способствует единству всех граждан Украины, а единство является залогом мира и процветания Украины.

Как сообщалось 29 марта, антисемитизм в Украине сравнили со странами Европы.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 23:42
Оценка:  +9
ЛюблюУкраину
деятельность еврейской общины способствует единству всех граждан Украины. Ага деяния особенно верхушки этой общины
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 17:59
Оценка:  +11
ЛюблюУкраину
поздравил свою родную нацию и съел мацу?
Chepur    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +6
Chepur
Кто писал эту новость? какова связь между Песахом и Исламом?
Из_бана    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +9
Из_бана
У Авраама было 2 сына: Исмаил - от рабыни египтянки Агарь и Исаак - от его жены еврейки Сары. Исаака считают праотцом всех евреев, а Исмаиа - арабов. Так что евреи и арабы - братья навек.
okojoko    30.03.2018, 17:59
Оценка:  -2
okojoko
а где там про ислам
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 23:42
Оценка:  +3
ЛюблюУкраину
уже исправили ошибку
kucher8888    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +14
kucher8888
своих???
Шкиряк_и_Зорян    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +14
Шкиряк_и_Зорян
В праздник прохожий еврей бросил в коробку слепому нищему мацу. Тот быстро, на звук, схватил подачку, долго перебирал по ней пальцами, затем недоуменно произнёс:
- Херню какую-то написали!
Из_бана    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +11
Из_бана
Нашел с чем поздравлять!

“На протяжении веков этот праздник символизирует радость, свободу и освобождение от рабства, напоминает нам, что только свободный человек может быть счастливым... "

Я в шоке! Песах означает "проходи мимо". История такова: Бог Израиля наслал на Египет казни.
Из_бана    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +8
Из_бана
Песах связан с одной из них. А именно. Ангел смерти должен был умертвить в каждом доме первенца - первого ребенка у людей и у скота. Чтобы эта участь миновала евреев им было велено зарезать ягненка и помазать его кровью свои ворота. И тогда ангел смерти минует этот дом.
Из_бана    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +11
Из_бана
Хороший повод для праздника - умершвление первого ребенка в каждой семье. А самое главное - "символизирует радость, свободу и освобождение"

Хороший у нас президент. Добрый.
Из_бана    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +10
Из_бана
После трагедии в Кемерово в канун этого кровавого праздника лучше промолчал бы.
Шкиряк_и_Зорян    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +5
Шкиряк_и_Зорян
Вы отжигаете просто по-зверски, товарищ боцман! Жаль, что невозможно ставить Вам бесконечное количество плюсиков!
Из_бана    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +6
Из_бана
В знании сила!
ЛюблюУкраину    30.03.2018, 23:42
Оценка:  -5
ЛюблюУкраину
что то пан боцман много знаете, папаша ваш не пейсы носил?
Из_бана    30.03.2018, 23:42
Оценка:  +5
Из_бана
А тебе видать правда глаза колет.
Кайдаш    30.03.2018, 12:56
Оценка:  +11
Кайдаш
"..исповедующих ИСЛАМ граждан Украины с одним из наиболее почитаемых в их религии праздников - Песахом..." - БигМир, гони на фиг редактора
Media-sapiens    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +7
Media-sapiens
а они помнят что такое редактор?
Media-sapiens    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +5
Media-sapiens
если спросить, то скажут Notepad
Из_бана    30.03.2018, 17:52
Оценка:  +7
Из_бана
Они скажут: не редактор, а редуктор.