В Киеве сожгли флаг Польши: Климкин осудил

Люди, которые имеют доброе сердце, никогда не станут глумиться над символами других наций, считает глава МИД Павел Климкин.
В Киеве сожгли флаг Польши: Климкин осудил
УНИАН

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил провокационную акцию перед посольством Польши в Киеве, участники которой “глумились над символами других наций“. Об этом глава МИД написал в своем Twitter.

“Решительно осуждаю провокационную акцию перед посольством Польши в Киеве. Это не что иное, как очередная провокация, коварное нападение на нашу дружбу. Люди, которые имеют доброе сердце, никогда не станут глумиться над символами других наций“, - написал министр в микроблоге.

Читай также: В Киево-Печерской лавре с владыкой Павлом пообщались С14

В то же время польский МИД выразил протест из-за инцидента перед посольством Польши в Киеве, в ходе которого был сожжен польский флаг. В частности, в заявлении на сайте дипломатического ведомства сообщается, что из-за события, которое произошло 2 апреля, был вызван заместитель посла Украины в Польше, ему вручили ноту протеста.

“Министерство иностранных дел выразило возмущение показным поведением демонстрантов и отсутствием должного ответа со стороны украинских сотрудников службы безопасности“, - говорится в заявлении МИД Польши.

Напомним, 3 апреля в центре Киева прошел марш националистов против олигархов, который начался от стадиона Динамо и закончился возле Кабмина, Рады и Банковой.

Ранее, 19 марта, представители польских националистических и околоправых организаций провели акцию возле посольства Украины в Варшаве и сожгли портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича, осквернив попутно флаг УПА. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK