Переключиться на мобильную версию

Зачем стрелять себе в ногу - РФ о выходе Украины из СНГ

В России уверены, что выход из СНГ навредит украинским экономическим интересам.
Решение Украины скорее декларация, отметила Матвиенко
Решение Украины скорее декларация, отметила Матвиенко
24smi.org

Глава Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что выход Украины из СНГ навредит экономике и ухудшит ситуацию украинской стороны.

Об этом она рассказала по итогам пленарного заседания МПА СНГ, передает ТАСС.

“Шаг явно не в интересах Украины и украинского народа - такая последовательная попытка разрушения всего и вся. Разрушать - не строить“, - сказала представитель страны-агрессора.

Читай также: Кремль и россиян не стоит разделять - премьер-министр Литвы

Матвиенко добавила, что не стоит украинскому руководству “рубить канаты“, поскольку в рамках СНГ действуют соглашения о зоне свободной торговли, о льготах и преференциях.

“СНГ без Украины, конечно, выживет, хотя нам очень жалко наших братьев-украинцев, которых ставят в такие условия... Зачем стрелять в собственную ногу? Непонятно“, - заявила спикер Совета Федерации.

Она отметила, что решение Украины скорее декларация, так как страна в последние годы не принимала активное участие в деятельности Содружества.

Напомним, 12 апреля президент Порошенко обратиться к Кабинету Министров с распоряжением подготовить предложения по прекращению участия Украины в уставных органах СНГ и закрытию соответствующего представительства.

Ранее, 29 марта, в МИД Украины заявили, что договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией необходимо разорвать.

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
me_Hungry    14.04.2018, 22:14
Оценка:  0
me_Hungry
Если рука ее душит, то стоит отсрелить ее..
olenevod_UA    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +1
olenevod_UA
Что же это за "содружество", в котором одна, более сильная страна, нападает на другую страну. И аннексирует ее территорию. А на оккупированных территориях разрушает всю промышленность, попутно воруя заводы и другие предприятия. Кому понравится такое "содружество"?!
Alex_Shadow    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +2
Alex_Shadow
Оккупировав Крым и Донбасс, Россия вообще выстрелила себе в голову.
DVolkov70    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +2
DVolkov70
Сім год мак не родив, і голоду не робив.
ata-man    14.04.2018, 22:14
Оценка:  -13
ata-man
Общая "кошара" под названием СССР не прекратила своё существование, а просто её новые с 1991г. хозяева, а именно США(ФРС(Бруклин((№770 ………))), переименовали в СНГ и внутри той же "кошары" установили условные "перегородки" под названием "суверенитеты".
А сейчас ведется настрой войны между Россией и
ata-man    14.04.2018, 22:14
Оценка:  -12
ata-man
А сейчас ведется настрой войны между Россией и Китаем с целью поделить (уничтожить) их на мелкие государства.
VikaGraum    14.04.2018, 22:14
Оценка:  +9
VikaGraum
Это по какому же сценарию может пойти такой распад?
Допустим, в РФ есть четкий разлом между регионами христианскими и исламскими. А вот чо в Китае-то? Страна фактически моноэтническая, Тибет не обладает достаточной "массой" для разгона центробежных сил. В общем, распад Китая довольно сомнителен.
ata-man    14.04.2018, 09:06
Оценка:  0
ata-man
Не Матвиенко, а Тюнина. Ее мать звали Ирина, а какая фамилия? Небось какая-то из "библейских". Отец Иван. Ничего удивительного. В послевоенные годы "ирины" расхватывали "иванов".
CTPECC    14.04.2018, 09:02
Оценка:  -11
CTPECC
фантомные боли замучили, вот, по-пьяни и стрельнули...
pnn*inferno    14.04.2018, 22:14
Оценка:  0
pnn*inferno
О. Ты уже тут гадишь? Уже самообразовался по поводу МАК? Почитал?
CTPECC    15.04.2018, 19:12
Оценка:  -3
CTPECC
гадил твой папа в маму
pnn*inferno    15.04.2018, 23:51
Оценка:  +2
pnn*inferno
Ну, вообщем, понятно Такое же трепло, как и твой царёк Причём - необразованное трепло
Колишній-східняк    14.04.2018, 09:01
Оценка:  +12
Колишній-східняк
Мы никогда и не были членом СНГ. Начнём с этого.
mrf49    14.04.2018, 09:01
Оценка:  +18
mrf49
Дура тупая, стреляли не в ногу и не себе а тебе в пи"ду