Переключиться на мобильную версию

Одна из пострадавших отказалась от претензий к Зайцевой за 100 тысяч грн

Пострадавшая в харьковском ДТП Жанна Власенко требует через суд аналогичную сумму от Дронова.
На момент ДТП Жанна Власенко была беременной
На момент ДТП Жанна Власенко была беременной
beztabu.net

Пострадавшая в харьковском ДТП Жанна Власенко получила компенсацию от Елены Зайцевой в размере 100 тысяч гривен и просит суд взыскать аналогичную сумму с водителя Volkswagen Touareg Генадия Дронова.

Об этом сообщает NewsRoom.

Читай также: ДТП в Харькове: Зайцева не имела при себе прав

Власенко представила суду ходатайство, в котором указала, что Зайцева выполнила исковые требования в полном объеме. Она также указала, что получив 100 тысяч гривен более не имеет “претензий материального и морального характера“.

Пострадавшая девушка, которая на момент аварии была беременной, потребовала с Дронова взыскать аналогичную сумму. Суд удовлетворил ходатайство.

Адвокат Власенко отметил, что водитель, совершивший ДТП, обязан возместить нанесенный ущерб вне зависимости от признания им вины. 

Напомним, 12 апреля на заседании в Киевском райсуде свидетели смертельного ДТП рассказали о том, что Елена Зайцева могла участвовать в гонках на дороге, а Геннадий Дронов нарушил правила движения.

Ранее, 4 апреля, Киевский районный суд Харькова продлил меры пресечения Зайцевой и Дронову на два месяца - до 1 июня.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
SuperAnn    31.05.2018, 00:36
Оценка:  0
SuperAnn
А я еще её жалела, когда случилась трагедия.... С Дронова она ещё денег хочет. Нашла источник дохода. Претензий к Зайцевой не имеет, т.е. пусть Зайцева ездит дальше и безнаказанно убивает людей - и это за 100 тыс. грн., меньше 4 тыс. баксов... Тварь продажная.
igordnepr11    19.04.2018, 00:48
Оценка:  0
igordnepr11
Пусть теперь за 100 000 мозги и совесть купит
i-Kovalsky    18.04.2018, 20:30
Оценка:  -1
i-Kovalsky
Зайцева объявила, что готова возместить ущерб. Для суда это смягчающее обстоятельство. Если никто не возьмет деньги - на степень смягчающего обстоятельства не повлияет, она ведь была готова. Если же все возьмут, то хоть на пару миллионов "выдоят" её, тюремный срок от этого меньше не станет.
z-u-b    18.04.2018, 12:44
Оценка:  +10
z-u-b
разменять жизнь людей на 100тыс-.......................
Tane4kaG    18.04.2018, 12:44
Оценка:  +11
Tane4kaG
У нее же никто не погиб, а на остальных наср@ть точно так же как и Зайцевой! Друг-друга стоят.
внучка_Сердючки    18.04.2018, 16:47
Оценка:  -3
внучка_Сердючки
она родила...теперь думает о ребенке ...так что логично
Tane4kaG    18.04.2018, 16:48
Оценка:  +3
Tane4kaG
100 000 обеспечат ребенка на всю жизнь? Эти деньги закончатся очень быстро, как и её совесть.
внучка_Сердючки    25.04.2018, 19:51
Оценка:  0
внучка_Сердючки
слушайте...я то её не потдерживаю, но и не осуждаю
это дело каждого
она решила взять деньги, она пережила аварию, и это её право
Лучше пусть эти деньги возьмет она, чем подкупной мент, свидетель или прокурор.
SuperAnn    31.05.2018, 09:33
Оценка:  0
SuperAnn
где логика? она еще с Дронова бабла хочет....Мужик ни за что попал, и так Зайцева и ему жизнь искромсала...Пусть Власенко еще с прохожих денег потребует - они же тоже там были.
i-Kovalsky    18.04.2018, 20:30
Оценка:  -1
i-Kovalsky
люди, не путайте гражданский иск, с уголовным. Её претензии на уголовное дело и наказание для Зайцевой не повлияют. Если Зайцева скажет "Я готова дать 100 тыс. грн", то по УПК Зайцева все равно "пытается возместить ущерб" и не важно возьмет потерпевшая эти деньги или попросит куда-то засунуть.
atomov    18.04.2018, 09:22
Оценка:  +7
atomov
дешовка
Obf    18.04.2018, 12:44
Оценка:  -8
Obf
Вы не понимаете. Она простила. Есть ли в мире более величественное деяние?
Dmitriyy    18.04.2018, 12:44
Оценка:  +13
Dmitriyy
скорее продалась...