Данилюк пожаловался G7 на Гройсмана и Порошенко

Министр финансов Александр Данилюк написал письмо послам стран Большой семерки, в котором изложил свою версию конфликта с премьер-министром Владимиром Гройсманом.
Данилюк пожаловался G7 на Гройсмана и Порошенко
УНИАН

Министр финансов Александр Данилюк написал письмо, в котором обратился к послам стран Большой семерки. В документе он изложил свою версию конфликта с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Скан письма опубликовало издание Украинская Правда

Данилюк в письме рассказал о конфликте с Гройсманом и нежелание премьера назначить заместителем Данилюка Яну Бугримову.

Читай также: Кабмин просит Раду уволить Данилюка - СМИ

Александр Данилюк пожаловался Западу и на президента Петра Порошенко, который, по словам министра, навязывал ему в замы своих людей. Порошенко якобы пытался добиться назначения заместителем министра финансов человека, лоббируемого Игорем Кононенко и Ниной Южаниной. Сначала это был Игорь Уманский, позже – Светлана Воробей. Из-за того, что министр не согласовывал.

Также министр финансов написал, что действующая власть препятствовала реформированию Государственной фискальной службы.

“Он (Гройсман – ред.) также заблокировал назначение постоянного главы ГФС и его заместителей. Как вы знаете, исполняющий обязанности главы очень близок и лоялен к премьер-министру. Он уже больше года находится на посту в противоречии с законом“, - написал министр.

“Для меня не приемлемо, когда назначение на должность моих заместителей должно согласовываться с президентом или премьер-министром“, - отметил Данилюк.

%img2giant%

 

Данилюк добавил, что не полетел с Гройсманом в Брюссель на прошлой неделе, так как премьер исключил его из состава всех делегаций.

Напомним, 26 мая СМИ писали о том, что Кабмин “отобрал“ у Минфина фиксальную службу, а также исключил Министерство из перечня ведомств, чье согласование обязательно для документов, подающихся на рассмотрение правительства. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK