Насиров написал письмо Холодницкому: просит закрыть его дело

Экс-глава ГФС, обвиняемый в коррупции, утверждает, что невиновен, и просит главу САП прийти в суд и снять с него обвинения
Насиров написал письмо Холодницкому: просит закрыть его дело
flickr.com

Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров написал открытое письмо главе Специальной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому и опубликовал его в Facebook.

Читай также: Роман Насиров хочет баллотироваться в президенты

Насиров просит Холодницкого прийти на ближайшее судебное заседание, зачитать обвинение против него и принять решение об отказе от государственного обвинения.

Экс-глава ГФС, которого обвиняют в коррупционных служебных злоупотреблениях, утверждает, что в уже прочитанных 250 страницах обвинительного акта не увидел реальных доказательств своей вины. 

Насиров возложил на главу САП ответственность за “беззаконие“, которое происходило с ним последние полтора год, потому что Холодницкий устранился от функции процессуального руководителя дела и лично не изучал собранные материалы. Экс-руководитель ГФС утверждает, что в обвинительном акте - несоответствия Уголовному кодексу. 

Обвиняемый обратил внимание, что в недавнем интервью Холодницкий указал на факты фальсификаций в НАБУ: “Описанные вами “недостатки“ в работе НАБУ я почувствовал на личном опыте, как человек, против которого было грубо сфабриковано уголовное дело“. 

Читай также: Насиров просит суд восстановить его в должности

По мнению следствия, Насиров дал разрешение на рассрочку налоговых долгов предприятий народного депутата  Александра Онищенко. Тем самым нанес ущерб бюджету на 2 млрд грн, посчитали в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Ранее Насирова не пустили на лечение заграницу. Однако суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения о продлении процессуальных обязанностей обвиняемому на два месяца.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK