Директора Консалтинговой группы "А-95" вызвали на допрос

Консалтинговая группа "А-95" заявляет о незаконном преследовании со стороны органов прокуратуры.
 |  Автор: Виталий Кулак
Директора Консалтинговой группы "А-95" вызвали на допрос
Сергей Куюн / facebook.com/Consulting-Group-A-95

Подольская окружная прокуратура г. Киева вызвала на допрос на 5 января 2022 года директора Консалтинговой группы "А-95" Сергея Куюна и его брата Артема Куюна в рамках расследования уголовного дела по оптимизации НДС их клиентов. Сама компания в Facebook заявила о давлении со стороны прокуратуры.

"Мы открыты, но "налоговую" статистику прокуроры у нас не требуют, хотя она могла бы ответить на все вопросы. В то же время они проводят обыски, рассылают запросы нашим контрагентам, вызывают на допросы. Это однозначно свидетельствует о целенаправленном давлении на компанию", – подчеркнул Сергей Куюн.

Читайте также: ГБР и СБУ провели обыски у соратников Порошенко

В заявлении Консалтинговой группы "А-95" говорится, что это уголовное производство носит заказной характер. Оно инициировано в ответ на активную работу экспертов "А-95" по освещению работы нелегального рынка нефтепродуктов.

В сообщении КГ "А-95" отмечается, что поводом для начала расследования летом 2021 года стала жалоба неизвестного, а в материалах дела фигурируют "неизвестные свидетели".

"Самым абсурдным является обвинение в "завладении бюджетными средствами" путем минимизации налоговых обязательств. Следователи и прокуроры считают весь налоговый кредит по НДС за 2019-2020 годы в объеме 3,7 млн грн "фиктивным" и неуплаченным в бюджет путем проведения бестоварных операций", - говорится в сообщении Консалтинговой группы "А-95".

Напомним, ранее Даниил Гетманцев, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, сообщил, что из-за обысков в офисе Консалтинговой группы "А-95" сняли с должности начальника следствия Нацполиции Подола.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK