Переключиться на мобильную версию

Полиция завела дело на гуляющих по танковому складу блогеров

Блогерам вменяют незаконное проникновение, которое карается лишением свободы до 3 лет.
По данному факту начато досудебное расследование
По данному факту начато досудебное расследование
скриншот из видео

Полиция Харьковской области открыла производство относительно видео, на котором блогеры беспрепятственно ходят по территории танкового склада.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 162 (незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска) Уголовного кодекса Украины и начал досудебное расследование.

Читай также: В полиции рассказали подробности атаки активистов на НАБУ

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

“Неустановленные лица незаконно проникли на территорию одного из харьковских предприятий, где осуществляли несанкционированную видеосъемку, которая в дальнейшем была размещена в социальных сетях“, - отмечают в ведомстве.

Ранее в Сети появился видеоролик двух блогеров, которые беспрепятственно проникли на территорию танкового склада ВСУ, на котором находились сотни списанных и десяток новых танков.

Позднее, в Минобороны отреагировали на видео блогеров и заявили, что ролик с военной техникой снят на одном из предприятий, а не на складе Вооруженных сил Украины.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    18.07.2018, 12:43
Оценка:  0
МСергей
А как на счет тех кто охранял этот склад?
ИСток    18.07.2018, 09:45
Оценка:  -1
ИСток
да им благодарность надо дать..
FeCКрысаизбана    18.07.2018, 00:09
Оценка:  +3
FeCКрысаизбана
Каждый из блогеров умей он управлять танком мог взять по 20 литровой цистерне солярки, заправить два танка и угнать. Предварительно согласовать с журналистами собирающими компромат на директора завода. Кончилось бы это большим скандалом. А если бы под забором стояла легковушка с учебными снарядами
FeCКрысаизбана    18.07.2018, 00:09
Оценка:  0
FeCКрысаизбана
для этих танков зарядить и пострелять со звуком. Директор завода, после этого, что бы оправдаться вынужден был бы застрелится.
Зорян_и_Шкиряк    18.07.2018, 09:29
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите....
Aurum    18.07.2018, 09:34
Оценка:  +1
Aurum
А-а-а ржунемагу )))
bimba08    17.07.2018, 23:19
Оценка:  +10
bimba08
Не на тех дело завели. Дятлы не виноваты.
VikaGraum    17.07.2018, 23:16
Оценка:  +11
VikaGraum
Бред! Незаконное проникновение? Куда? В незапертые ворота, на неохраняемую территорию? Они взломали что-то, тайком проскользнули мимо охраны? - нет, этого не было. Так можно обвинения кинуть любому, кто в "заброшку" слазил.
Зорян_и_Шкиряк    17.07.2018, 23:16
Оценка:  +8
Зорян_и_Шкиряк
Именно это им и выставят, Викундель. А охрану "поставят" задним числом. Иначе надо будет возбуждаться в отношении должностных лиц. А у кого больше админресурсов? Вот то-то!..
FeCКрысаизбана    18.07.2018, 00:09
Оценка:  +3
FeCКрысаизбана
А Коломойский поможет блогерам, подробно об это было на канале 1+1 ТСН.
Aurum    18.07.2018, 09:34
Оценка:  0
Aurum
Ксли это частная территория, то её можно охранять, а можно и нет. Но незаконное проникновение - это преступление!
FeCКрысаизбана    18.07.2018, 09:45
Оценка:  +1
FeCКрысаизбана
Если нет предупреждающих надписей:
"Trespassers will be prosecuted"
"Постор онним вход воспрещен"
"Переслі дувачам піддаються переслідування"
На заборе этих надписей наверняка не было.
VikaGraum    18.07.2018, 12:43
Оценка:  0
VikaGraum
Простите, а как прохожему узнать: частная эта территория, или уже заброшенная? Сторожа нет, знаков запретительных нет, ворота незаперты. По всем признакам - типичная "заброшка".
Rikstal    17.07.2018, 23:14
Оценка:  +7
Rikstal
пацанам адвокат нужен
Ну, а руководство завода премию, конечно, получит - и за этот склад, и за подготовку машин для международных соревнований !!!
fkrfyfan    17.07.2018, 23:14
Оценка:  +10
fkrfyfan
А уголовное дело за ненадлежащее хранение оружия?
Aurum    18.07.2018, 09:34
Оценка:  0
Aurum
Це зовсим окрема српава!!!
sashha    17.07.2018, 23:05
Оценка:  +17
sashha
Очень умно,а почему они безпрепяственно прошли на эту територию?Мусора что у вас с мозгами?
marmaduc    17.07.2018, 23:05
Оценка:  +17
marmaduc
Это не снимает вопросов почему к танкам могут подойти гражданские. У пацанов не было корыстных интересов, достаточно админпротокола.
Пусть скажут спасибо, что это были не диверсанты.