Переключиться на мобильную версию

Гандзюк обратилась к властям с больничной койки

Активистка напомнила, что за последний год было 40 нападений на других автивистов и полиция не нашла и не назвала заказчиков.
Гандзюк не верит, что все виновные будут найдены
Гандзюк не верит, что все виновные будут найдены
скриншот из видео

Активистка и советник мэра Херсона Екатерина Гандзюк, которую облили серной кислотой, опубликовала видеообращение к украинской власти и украинцам.

Читай также: Участники АТО приковали себя наручниками к забору под АП на Банковой

Соответствующее видеообращение было размещено на Youtube-канале Громадського.

На видео Гандзюк сказала, что очень трудно записывать это обращение, но “гораздо проще, чем нашей стране переваривать все это огромное количество регионалов, сепаратистов и “мусоров“.

“Я выгляжу сейчас гораздо лучше, чем выглядят в Украине справедливость и правосудие. Потому что их сегодня не лечит никто“, - отметила она.

Активистка напомнила, что за последний год было 40 нападений на других автивистов и полиция не нашла и не назвала заказчиков.

Читай также: СБУ засекретила информацию о заказчиках нападения на Гандзюк

“Кто заказал всех этих людей? Кто покрывает заказчиков? Почему такое количество расследований саботируется? Почему мы должны терпеть, пока самых активных из нас убивают и калечат? Почему мы поощряем людей к общественной деятельности, но не можем их защитить?“, - спросила Гандзюк. 

По ее словам, она не верит, что все виновные будут найдены, наказаны и осуждены.

Ранее сообщалось, что Екатерина Гандзюк опознала в задержанных полицией тех, кто на нее напал.

До этого, муж Гандзюк сообщил, что за полтора месяца после покушения на жизнь активистка перенесла уже 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадки кожи. 

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    27.09.2018, 20:39
Оценка:  +3
DARTOV
оказывается активистов тоже наказывают и иногда и петюшков
DARTOV    27.09.2018, 20:39
Оценка:  -1
DARTOV
Оно то конечно жаль, пострадал человек, но ведь активист - это кто? Или что? Безнаказанно активничать можно только по отношению к простым людям, а тут ответка пришла и теперь она жалуется и задает вопросы о справедливости. А активничать - справедливо? В том виде как у нас активисты активничают???
FriendLoki    27.09.2018, 20:35
Оценка:  0
FriendLoki
Вот она, всенародная любовь!
AndyEn    27.09.2018, 20:33
Оценка:  +6
AndyEn
у этой страны нету будущего...лет 20 точно. Разве что народ наконец-то тупо вынесет всю власть ногами вперед без гр"баных показушных люстраций. Все при власти под одну гребеноку и неразбираться!! Один раз показательно "казнить" эту власть чтоб другим неповадно было...
skm2017    27.09.2018, 20:33
Оценка:  +5
skm2017
кто такие активисты? это профессия такая? почему в развитых странах нет этих активистов?
transiver    27.09.2018, 20:33
Оценка:  +15
transiver
В этой стране совсем отсутствует судовая система!
Rumata77    27.09.2018, 20:33
Оценка:  +8
Rumata77
не только судовая, а все системы государства не изменялись со времен независимости
ВладиславII    27.09.2018, 20:39
Оценка:  +1
ВладиславII
Изменялись, но только не в лучшую сторону.
Kovcheg-Club    27.09.2018, 20:33
Оценка:  +10
Kovcheg-Club
проблема даже не в заказчиках а в том что есть люди которые бруться выполнять такие заказы. Я не знаю кем надо быть что бы стать киллером или титушкой , что бы за деньги калечить людей. Хотел бы увидеть такого человека.Это больные опущеные люди, которые не понимают что они редкие тупые деграданты
iseamaster    27.09.2018, 20:33
Оценка:  +2
iseamaster
Титушки были при Януковоче, сейчас это петюшки и карасики...
Синтомика    27.09.2018, 20:33
Оценка:  +6
Синтомика
За океаном заказчиков убийства Кеннеди не нашли,а ты такая быстрая.
iseamaster    27.09.2018, 20:33
Оценка:  +8
iseamaster
Если причастна влада, то ни убийц Кеннеди не найдут, ни тех кто заказал убийство Небесной Сотни...
кирпи4    27.09.2018, 20:38
Оценка:  +1
кирпи4
сравнил хрен с пальцем. тот был президентом. а эта ,до всех этих движений гидности, где-то на буковине хвосты быкам крутила..
piter_bur    27.09.2018, 20:33
Оценка:  -4
piter_bur
Одужуй скоріше, ти потрібна Україні!
lebedin2    27.09.2018, 20:34
Оценка:  +1
lebedin2
рейдеры, титушки, активисты - наше все