Переключиться на мобильную версию

Недостойны быть украинцами: в Раде предлагают наказать ряд артистов

Согласно проекту постановления, предлагается наказать Таисию Повалий, Ани Лорак, Светлану Лободу, Виталия Козловского.
Депутаты считают, что артисты недостойны быть гражданами Украины
Депутаты считают, что артисты недостойны быть гражданами Украины
lime.apostrophe.ua

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №9156 о применении личных санкций против ряда известных украинских артистов.

Читай также: Британский оркестр намерен отправиться в Крым с гастролями

Проект предусматривает лишение почетного звания Народный артист Украины и Заслуженный артист Украины у Таисии Повалий, Ани Лорак, Светланы Лободы, Виталия Козловского. 

В пояснительной записке говорится, что некоторые украинские артисты ездят в Россию и благодарят россиян за прием.

Депутаты отметили, что подобное поведение артистов “свидетельствует о совпадении точки зрения с сепаратистами, убивающими на востоке лучших сынов украинского народа“ и эти артисты “недостойны считаться гражданами Украины, не говоря о том, чтобы иметь почетные звания Украины“.

Читай также: Певец Бабкин объяснил, почему гастролирует в РФ

Также депутаты обратили внимание на то, что представители украинской “богемы“ часто братаются с известными россиянами, которые неоднократно выступали с резкими антиукраинскими заявлениями. 

Проект постановления предполагает обращение в Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Ранее, на сессии Львовского областного совета уже приняли обращение к президенту Украины о лишении звания Заслуженный артист Украины Виталия Козловского.

Напомним, в сентябре посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что украинское посольство инициировало уголовные производства по нескольким немецким депутатам и солисту группы Scooter Эйч Пи Бакстеру, которые незаконно посещали временно аннексированный Крым.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Drahhok    12.10.2018, 20:27
Оценка:  +25
Drahhok
ВосставшийИзБана    09.10.2018, 01:44
Оценка:  -9
ВосставшийИзБана
Это они воруют цветы на клумбах и гадят в подъездах?
Шкиряк_и_Зорян    09.10.2018, 09:46
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Потрясающе! Надо их с венгерским консулом познакомить! Который раз власть демонстрирует, что Украина - государство-идиот.
Шкиряк_и_Зорян    09.10.2018, 09:49
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
И как я прочёл в статье, главное, что им инкриминируется - "несовпадение их точки зрения с официальной". Это же просто бинго!!!
Вепр    09.10.2018, 09:16
Оценка:  -1
Вепр
Давно пора було це зробити, та гнати тварюк за поребрик!
Також потрібно ретельно перевірити ще деяких персонажів)))
neuromus    09.10.2018, 09:12
Оценка:  -1
neuromus
Ни одного заслуженного не вижу, и ещё рожи кривые кроме Лорак.
Херсонець    09.10.2018, 08:34
Оценка:  -1
Херсонець
Пішли соплі,якісь люди у нас забудкуваті,кожен день гине і калічиться на Донбасі молодь,а ці веселять Росію,поясніть це батькам загиблих,а це вас не стосується?Ці "артисти" не повинні взагалі знаходитись в Україні.
аркуда  (аноним)  09.10.2018, 08:06
Оценка:  +1
аркуда
Весь опоблок в раде пророссийский. И что? И тишина... А парень медведчук... и тишина..... То что эти веселят там публику это на их совести, а то что с этими политиканами никто и ничего не хочет делать, потому как замазаны почти все, видно всем и рыгать от этого хоцца.
клокс    09.10.2018, 09:18
Оценка:  -2
клокс
100%
Sofia17    09.10.2018, 09:32
Оценка:  -2
Sofia17
100000% вірно
Мыкола    09.10.2018, 04:01
Оценка:  +1
Мыкола
Эти люди мне ничего плохого не сделали, в отличие от нынешней власти, превратившей жизнь простых украинцев в сплошной кошмар !
bimba08    09.10.2018, 01:52
Оценка:  -2
bimba08
Какой дурак им звания раздавал? Не надо было бы теперь погоны срывать и пусть ездят куда хотят.
walik83    09.10.2018, 01:50
Оценка:  +15
walik83
если честно то далеко не фанат творчества даных исполнителей, но санкций за то что они выступают в россией это перебор, с учетом того что половина чиновиков наших имеет бизнес с россией
sergei77    09.10.2018, 01:54
Оценка:  -2
sergei77
нет, не перебор. Так как санкций как таковых нет против них, а просто лишение почетных званий. Будут дальше выступать (в России тоже) никто у них заработок не отбирает, не штрафуют, так что все нормально.
flacon9havi    09.10.2018, 01:50
Оценка:  -5
flacon9havi
... і видати всім по зубній щітці.
flacon9havi    09.10.2018, 01:50
Оценка:  -6
flacon9havi
... щоб з рота не смерділо.