В ГПСУ рассказали, зачем россиянин провозил труп через границу

Россиянин вез мертвую жену как живую, чтобы сэкономить
В ГПСУ рассказали, зачем россиянин провозил труп через границу
tvc.ru

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что гражданин РФ, который пытался провезти в Украину труп женщины, выдавая его за живую пассажирку, делал это с целью экономии средств.

“Он таким образом планировали сэкономить на юридических формальностях, а во-вторых, на расходах, связанных с перевозкой тела специальным автомобилем. Поэтому и приняли такое решение воспользоваться темным временем суток и провезти труп как пассажира“, - сказал Слободян, передает Украинская правда.

Читай также: Под Львовом младенец найден мертвым на кладбище: Личность матери установлена

Он добавил, что пограничники на место происшествия вызвали полицию, и дальше делом занимались правоохранители, которые, в свою очередь, не пропустили мужчину с телом на территорию Украины.

“В связи с нарушением правил таможенно-пограничного контроля указанные граждане на территорию Украины пропущенные не были. Они были возвращены в РФ“, - заявила спикер Национальной полиции в Харьковской области Елена Баранник.

Она отметила, что факт смерти гражданки был зарегистрирован на территории России.

Читай также: В Киеве 84-летний дедушка умер от побоев собственного внука

“Объективных данных, которые бы указывали на наличие в действиях признаков состава преступления, совершенного на территории Украины, не установлено“, - подытожила спикер.

Напомним, вечером 23 октября в пункте пропуска Гоптовка родственники попытались перевезти через российско-украинскую границу мертвую женщину, выдавая ее за живую.

По словам правонарушителей, они хотели перевести покойную под видом живой, чтобы похоронить в Запорожской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK