Переключиться на мобильную версию

Геращенко ответила на заявление Хуга по Донбассу

Ирина Геращенко надеется, что сделанное Александром Хугом заявление - неудачная формулировка, а не осознанная позиция.
Геращенко отреагировала на заявление Хуга
Геращенко отреагировала на заявление Хуга
Олександр Ільницький для журналу Корреспондент

Первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко отреагировала на заявление, сделанное первым заместителем председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом. Соответствующий пост на своей странице в соцсети Facebook она опубликовала в четверг, 25 октября.

Читай также: Назван сменщик Хуга в миссии ОБСЕ в Украине

Геращенко надеется, что это заявление - неудачная формулировка, а не осознанная позиция.

“Стоит напомнить мистеру Хугу, что миссия СММ еженедельно фиксирует на Донбассе и отражает в своих официальных отчетах новейшую российскую радиолокационную и другую технику, танки, другое оружие. Российкое. Новое. Не советское. Такое не купишь на базаре и не перерисуешь вместо звездочки российский флаг“, - пишет Геращенко.

Также она поблагодарила смелых представителей СММ ОБСЕ, которые все видят, фиксируют и честно пишут об этом в своих рапортах.

Кроме этого, Геращенко обозначила ряд тем, которые не были затронуты в заявлении Хуга. Во-первых, не был прокомментирован недопуск СММ ОБСЕ к месту падения МН17, к местам криминальных разборок и убийства Захарченко.

Ранее Хуг заявил, что ОБСЕ не увидела прямых доказательств российского вмешательства на востоке Украины.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +4
Здобуляка
flacon9havi    26.10.2018, 02:04
Оценка:  -5
flacon9havi
Краще бути вільним приматом, аніж смердом серед смердів на цапщині, як ти та всі твої друзі по паспорту.
Туземун    26.10.2018, 07:22
Оценка:  +3
Туземун
Свобода - это благосостояние семьи, детей, ради которых мы живём, а не оголтелая русофобия.
Здобуляка    28.10.2018, 19:16
Оценка:  +7
Здобуляка
мармизасвiдомого    26.10.2018, 08:52
Оценка:  0
мармизасвiдомого
flacon9havi анадский троль по ночам строчит.
Hutinpuy    26.10.2018, 13:21
Оценка:  -3
Hutinpuy
Русня и благосостояние - понятия несовместимые, примат!
мармизасвiдомого    26.10.2018, 17:15
Оценка:  +3
мармизасвiдомого
скоро твоё благо состояние прийдет тебе в платёжках. рошенососунок
Hutinpuy    26.10.2018, 13:23
Оценка:  -4
Hutinpuy
На эту новость всех вататроллей подтянули, запах паленых пуканов из Ольгина аж до Киева долетает!
Туземун    26.10.2018, 14:11
Оценка:  +1
Туземун
Бандерастов больше. Да и евродрочеров не мало...
мармизасвiдомого    26.10.2018, 17:12
Оценка:  +2
мармизасвiдомого
Рошенососунов
chytan    26.10.2018, 10:55
Оценка:  +1
chytan
Хуг отработал путинское бабло !!!
Котофунтик    26.10.2018, 09:26
Оценка:  -3
Котофунтик
Оно было всего лишь личной секретаршей Ющенка и так далеко пошло на своей ненависти ко всему шевелящемуся))
Hutinpuy    26.10.2018, 13:19
Оценка:  -3
Hutinpuy
Что ты еще шевелишься - это наша недоработка
Vasya_iz_Ivanovo    26.10.2018, 09:12
Оценка:  +1
Vasya_iz_Ivanovo
Я не понял, так что, все-таки на Донбасе гражданская война?
паша1    26.10.2018, 14:07
Оценка:  -1
паша1
ну да
Туземун    26.10.2018, 07:20
Оценка:  +1
Туземун
Хуг заявил, что ОБСЕ не увидела прямых доказательств российского вмешательства на востоке Украины...... Тогда почему на Донбасс были направлены ВСУ? С кем они там воюют?
Letohradek    26.10.2018, 09:53
Оценка:  -3
Letohradek
Youtube: Путин уже не отрицает, что на Донбассе есть российские войска
Vasya_iz_Ivanovo    26.10.2018, 13:14
Оценка:  -1
Vasya_iz_Ivanovo
На той части Донбаса которая в России.
Vasya_iz_Ivanovo    26.10.2018, 13:26
Оценка:  +2
Vasya_iz_Ivanovo
В Ростовской области.
Hutinpuy    26.10.2018, 13:20
Оценка:  -3
Hutinpuy
С теми, кого там типа нет
BabaYul    26.10.2018, 00:14
Оценка:  +7
BabaYul
Хуг сказал то, что сказал. А то, что придумывает эта толстозадая бабища, это лишь её хотелки.
flacon9havi    26.10.2018, 02:00
Оценка:  -6
flacon9havi
Хто б мичав ...
мармизасвiдомого    26.10.2018, 08:50
Оценка:  -2
мармизасвiдомого
как погода в канаде?
Hutinpuy    26.10.2018, 13:20
Оценка:  -4
Hutinpuy
Лучше, чем в Ольгино, мармиза!
Сеемма    25.10.2018, 23:54
Оценка:  -9
Сеемма
Вот она его заткнула!
Sirko_1111    26.10.2018, 00:04
Оценка:  +10
Sirko_1111
Она никто для Европы. Её фейсбук никто не читает.
Ijans    26.10.2018, 08:11
Оценка:  -2
Ijans
Ну чому ж не читає, ось тут всі кацапські тролі прочитали і навіть дружно прокоментували.
Vesna_Krasna2    25.10.2018, 23:39
Оценка:  +5
Vesna_Krasna2
Пусть российский паспорт покажет как доказательство, три раза .
Hutinpuy    26.10.2018, 13:22
Оценка:  -3
Hutinpuy
Паспорта ватной дохлятины показывали уже много раз, убогое!