Переключиться на мобильную версию

Вижу цель в изменении политической культуры - Вакарчук о президентстве

Музыканта интересует не кресло президента, изменения в стране.
Музыкант считает, что политическая культура в стране - советская
Музыкант считает, что политическая культура в стране - советская
УНИАН

Певец Святослав Вакарчук рассказал, что должность президента его не интересует.

Об этом он заявил в понедельник на лекции в Харькове.

Читай также: Вакарчук и Садовый планируют вместе участвовать в выборах

“Я еще раз хочу сказать, не интересует меня эта должность (президента Украины), меня интересуют изменения в стране“, - отметил Вакарчук.

Музыкант считает, что политическая культура в стране осталась на уровне 1991 года.

“Сознание прошло большой путь, а политическая культура осталась советская. Моя задача - говорить не о лицах, которые должны прийти к власти, а о политической культуре. Политическая культура должна быть изменена. Я вижу в этом свою цель“, - говорит музыкант.

Напомним, руководство Харьковской национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого внезапно отказалось от ранее согласованной встречи.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаУкраїну    31.10.2018, 00:43
Оценка:  -4
ЗаУкраїну
Представьте себе на минутку этого певуна (или клоуна зеленского) главнокомандующим..))
vadym111    29.10.2018, 20:51
Оценка:  0
vadym111
ты читал статью? видно что нет, так вот он сказал, что его не интересует президентство
ostanovites    31.10.2018, 00:43
Оценка:  -2
ostanovites
а ты что читаешь в то и веришь дурень
Lobzik1    31.10.2018, 00:43
Оценка:  -2
Lobzik1
эта музыка дружит с кличко а кличко с шуфричами медведчуками фирташами вот тебе ответ на все вопросы трепло ла ла ла
ziguru    31.10.2018, 00:43
Оценка:  0
ziguru
Страной правит мафия, а не призидент, кого бы не выбрали - ничего не изменится, когда люди поймут это?
ostanovites    31.10.2018, 00:43
Оценка:  0
ostanovites
мафиозий у власти
ostanovites    31.10.2018, 00:43
Оценка:  -3
ostanovites
когда он пришел в раду его интересовало одно что бы вся музыка в интернете была платная не прошел закон ушел с рады .не когда не интересовался политикой чмо а не мачо
Дизелек    29.10.2018, 19:49
Оценка:  -4
Дизелек
О,еще один болеющий за страну))))Сам будучи депутатом НИЧЕГО не делал с Русланою,так и его же отец министр образования ничего не делал имея министерское кресло)))Я теперь уже ничему не удивляюсь))В этой стране возможностей,люд проголосует за любого кто умеет ему (народу)лгать.....
Uldrih    29.10.2018, 19:35
Оценка:  -4
Uldrih
Что такое? Не верю своим ушам! Что такое? Не верю своим глазам!
aparaima    29.10.2018, 19:27
Оценка:  +2
aparaima
Господин Вакарцук прочитайте книгу Апулея "Метаморфозы или Золотой осел". За 2000 лет человек не изменился а вы фантазируете что его можно изменить и научить политической культуре! Это утопие! По сути вы намереваетесь превратить высший орган страны в политический ликбез. Это уже на уровне авантюры!
aparaima    29.10.2018, 19:31
Оценка:  0
aparaima
Вы были депутатом и ничего не смогли даже на том уровне а теперь вы вознамерились командовать целой СТРАНОЙ! Это по сложнее будет. Кроме того с кем конкретно вы собираетесь командовать? Если со старыми депутатами то выборы даже проводить не стоит а если всеми новыми то вашего опыта должно хватить
aparaima    29.10.2018, 19:34
Оценка:  0
aparaima
на всех! У вас хватит политического опыта что бы позволить себе такое? Нет. Не отвлекайте народ президентство это не ваше место под солнцем, а в условиях войны, политического и экономического кризиса даже недопустимо! Не нужно идти в президенты, не нужно!
farfalle    29.10.2018, 19:02
Оценка:  -5
farfalle
А чо, мало изменений разве?
vadym111    29.10.2018, 17:01
Оценка:  +5
vadym111
правильно сказал, поддерживаю. Хватит с нас "хозяйствеников", "зато он с нашего региона" и "олигархов по кумовству". Стране нужны государственные деятел,и а не воры-популисты
ЗаУкраїну    29.10.2018, 16:57
Оценка:  -1
ЗаУкраїну
Какую ты можешь видеть цель, кроме очка в тухлой заднице сороса?
Подвывай себе на подмостках, пока еще есть те что тебя слушают