Переключиться на мобильную версию

У главы УПЦ МП Онуфрия в Карпатах нашли тайную резиденцию

Онуфрий в селе Черновицкой области владеет трехуровневым домом с пятью постройками на участке.
Во время съемок на журналистов нападала охрана Онуфрия
Во время съемок на журналистов нападала охрана Онуфрия
УНИАН

Журналисты в селе Корытное в Черновицкой области, в предгорье Карпат, обнаружили тайную резиденцию главы УПЦ Московского патриархата Онуфрия.

Читай также: Замок, Rolls Royce, картины Дали: Во Франции поймали украинского афериста

Как сообщает ТСН, в селе Корытное, откуда родом сам Онуфрий, находится трехуровненный дом в европейском стиле, который не отличается аскетизмом.

Возле главного дома, в котором живет Онуфрий, находится немаленький двухэтажный гостевой дом. На участке еще находится 5 зданий неизвестного назначения. 

Участок Онуфрия граничит с другим домовладением с просто огромной территорией - тут и вертолетная площадка и часовня. Местные жители сообщают, что под белым куполом разместился водный комплекс с бассейном. Здесь также есть двухэтажный дом с огромной террасой и неизвестное подземное сооружение, которое напоминает винный погреб.

Читай также: Симоненко о особняке: живу в доме тещи и на зарплату жены

По данным журналистов, эти два участка принадлежат настоятелю УПЦ МП. И всем этим он пользуется, когда приезжает в Черновцы. Здесь он принимает гостей. Ходят слухи, что это все подарил иерарху УПЦ МП некий черновицкий бизнесмен Юрий Кушнир.

Журналисты отметили, что во время съемок владений Онуфрия, охрана домовладений начала прибегать к грубой силе и спускала собак. Журналисты даже вызывали полицию, которая по итогу помогла доснять материал.

Напомним, 2 ноября Харьковская епархия Украинской православной церкви присягнула на верность православной церкви Московского патриархата и его предстоятелю Онуфрию. 

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
nurmagomed    05.11.2018, 19:36
Оценка:  0
nurmagomed
а у пид арасика фулорета ничего поискать не хотят?
Снукер    05.11.2018, 22:07
Оценка:  0
Снукер
Они ищут у тех, кого заказали
big-Koshelev    05.11.2018, 19:33
Оценка:  0
big-Koshelev
Деб-илы мпц - все кто будут ходить и дальше в мпц-автома=тически становятся как пид=арасы в зоне, но уже и перед БОГОМ и людьми!!! читайте БИБЛИЮ и изучайте ЗАКОН БОЖИЙ , а не слухайте ряженого фсбэшника прикидывающим попопиком ангелочком!!
big-Koshelev    05.11.2018, 19:21
Оценка:  -3
big-Koshelev
мпц- все фсбешники!! ві когда нибудь видели или слішали в их віступлениях , чтобі єта сволоч скала слово БОГ или о НЕМ вспомнила?онуфрий, как каждая слуга сатаны- должна быть публично сожжена на костре!!!! все, кто уничтожут его - выполняют волю БОГА!!! я думаю- эта нечесть долго не проживут!
oltim24    05.11.2018, 15:59
Оценка:  +6
oltim24
Попы-это ЗЛО. Если бы они свято верили в Бога, все бы было иначе, а так они ведут разгульную жизнь, а прихожанам вешают лапшу на уши.
*******    05.11.2018, 15:36
Оценка:  +1
*******
Красиво жить не запретишь
Святые отцы они тоже люди
flacon9havi    05.11.2018, 15:09
Оценка:  +1
flacon9havi
"... вся эта травля не только против УПЦ МП а вообще против христианства и православия." мп будь де не має відношення а ні до православства, а ні до християнства взагалі.
flacon9havi    05.11.2018, 15:09
Оценка:  +5
flacon9havi
Будь інакше, ця замаскована секта не розривала би стосунки з всесвітньо визнаною церквою-матір'ю, а намагалась би згладити ситуацію найбільшою чеснотою усіх православних християн - смиренністю.
sergei77    05.11.2018, 15:24
Оценка:  -7
sergei77
тобі не смішно писати про смиренність. Багато смиренності в УПЦ КП яка підтримує війну в Країні??восхваляє героїв АТО то проклинає сепартистів. Хоча для Бога всі однакові і ворога треба прощати і любити. Так вчив Христос, а вчення Христа та смиренність не відомі Філарету та його прихильникам.
МішкаНаПівдні*    05.11.2018, 14:40
Оценка:  -11
МішкаНаПівдні*
А вот еще одна тайна, которая стала известна. Многим не дают спокойно жить - храмы, слухи о богатстве и резиденция, миллионы прихожан признанной Украинской Православной Церкви(Онуфрия. Поэтому вступил в действие план Б - расколоть УПЦ изнутри и затем влить туда Филарета и К.
МішкаНаПівдні*    05.11.2018, 14:46
Оценка:  -11
МішкаНаПівдні*
Ставка делается на главу Винницкой епархии УПЦ - Симеона, который давно дружит с Порошенко. Но главная проблема, в единственной признанной православной церкви - УПЦ, большинство священников и настоящих православных НЕ ЖЕЛАЮТ быть в церкви - отличной, от церкви предков.
МішкаНаПівдні*    05.11.2018, 14:51
Оценка:  -11
МішкаНаПівдні*
Глупые люди.... они думают, что если нас увести из Украинской Православной Церкви(Онуфрия) мы, покорно будем ходить в захваченные храмы, молиться на их европейские ценности слушать их лапшу и голосовать за них на выборах.
flacon9havi    05.11.2018, 14:55
Оценка:  +2
flacon9havi
Ти - ні, а я та мої друзі - так. А друзів у мене ой як багато.
МішкаНаПівдні*    05.11.2018, 15:16
Оценка:  -6
МішкаНаПівдні*
flacon9havi ты даже не понимаешь, о чем говоришь. Все кто хотел, уже определились и перешли к раскольникам.
sergei77    05.11.2018, 14:46
Оценка:  -4
sergei77
именно так. Люди считают всех батюшек МП агентами ФСБ и поэтому рады стараться бежать к Филарету, который верно служил КГБ аж 30 лет!
МішкаНаПівдні*    05.11.2018, 14:58
Оценка:  -7
МішкаНаПівдні*
Все кто хотел и мог уже сбежали в непризнанные православные церкви Филарета и Макария. Показательно что до сих пор их не признал Константинополь, во главе с Варфоломеем. И НЕ ПРИЗНАЕТ! Хотя возможно очень хочется кому-то, при Ющенко уже пытались, но ничего не получилось. Сами, не смогли договориться
lav2    05.11.2018, 14:37
Оценка:  -7
lav2
1. Почему молчали раньше?Началась травля на УПЦ?
2. Документы есть?Хотя я думаю, что Он как предстоятель УПЦ то и документы на него. В Церкви тоже должно быть имущество или УПЦ не положено?
3. Чего Вы полезли к имуществу Церкви, оно же охраняется?
4. 1+1 Не делайте из мухи слона - противно!
sergei77    05.11.2018, 14:41
Оценка:  -6
sergei77
1+1 канал Коломойского, то есть еврея. Он ярый противник православия, строит у себя в Днепре синагоги и еврейские центры. Да, Онуфрий далеко не святой, но ведь вся эта травля не только против УПЦ МП а вообще против христианства и православия. Но люди этого не понимают и смотрят проеврейский 1+1
flacon9havi    05.11.2018, 15:08
Оценка:  -1
flacon9havi
"... вся эта травля не только против УПЦ МП а вообще против христианства и православия." мп у будь де не має відношення а ні до православства, а ні до християнства взагалі. Будь інакше, ця замаскована секта не розривала би стосунки з всесвітньо визнаною церквою-матір'ю,
flacon9havi    05.11.2018, 15:08
Оценка:  0
flacon9havi
а намагалась би згладити ситуацію найбільшою чеснотою усіх православних християн - смиренністю.
sergei77    05.11.2018, 15:14
Оценка:  0
sergei77
flacon9havi,
пишите дурницю ы брехн. В УПЦ МП призивають до миру ы моляться за мир в Україні (це по християнські) А В УПЦ КП призивають до війни (не по-християнські) . І винкає просте логічне запитання хто з них більше має право називатись праволсаними християнами.
lav2    05.11.2018, 14:54
Оценка:  0
lav2
5. Это не РПЦ и не МП - не надо вешать ярлыки!!!Это каноническая Украинская Православная Церковь!!!
6. Онуфрий ни кому не подчиняется! Аж смешно, что т.н. журналист взял из контекста за основу слова простого человека.
7. Остальное противно смотреть...
МішкаНаПівдні*    05.11.2018, 15:05
Оценка:  +2
МішкаНаПівдні*
Весь как говориться 2сыр-бор"из-за того, что УПЦ входит в состав РПЦ и власти боятся всего что связано со словом - русский. Но УПЦ имеет финансовую независимость, сами решают кого избирать главой своей церкви. К примеру когда умер Владимир, священники сами, без вмешательства РПЦ избрали Онуфрия.
fri    05.11.2018, 14:35
Оценка:  +4
fri
тут дело совсем не в патриархате!!!, что попы киевского отличаются аскетизмом? как бы не так..одним миром мазаны... не случайно что по христианским канонам истинный христианин и служитель божий без золота, без всяких излишеств... вся церковь, что московского что киевского патриархата прогнила изнутр
алех_    05.11.2018, 14:33
Оценка:  +3
алех_
че одного попа показали вы всех покажите главное что всем знают откуда у попов деньги )))