Переключиться на мобильную версию

Керченский пролив для кораблей ВМС Украины перекрыл танкер

Танкер перекрыл проход под арками Керченского моста. Его сопровождают три российских военных катера и два военных вертолета.

РФ заблокировала движение через Керченский пролив с помощью севшего на мель танкера, который преградил путь кораблям ВМС Украины на пути в порт Мариуполя.

Как сообщает КерчьИНФО, судно перекрыло проход под арками Керченского моста. Его сопровождают три российских военных катера и два военных вертолета.

Читай также: МИД ответит на столкновение в Азовском море

В командовании ВМС ВС Украины ранее сообщили, что российская сторона посадила на мель танкер перед Керченским мостом со стороны Азовского моря. Из-за действий РФ украинские корабли уже третий час не могут войти в Азовское море.

“История Черноморского флота (Севастополь) и 2014 повторяется. Затопим корабли, не дадим возможности пройти, ссылаясь на неизвестное судно в проливе“, - заявили в ВМС Украины.

Напомним, 25 ноября пограничные корабли РФ в Азовском море протаранили украинский рейдовый буксир Яны Капу, который в сопровождении двух украинских малых бронированных артиллерийских катеров совершал плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь.

Читай также: Столкновение в Азовском море: российский катер поврежден, замечены ударные вертолеты РФ

В ВМС ВС Украины сообщили, что у буксира в результате атаки были повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот. 

В свою очередь, в так называемом крымском “погрануправлении ФСБ“ заявили, что три корабля ВМС Украины пересекли государственную границу России и движутся в сторону Керченского пролива.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
z547602358    26.11.2018, 09:08
Оценка:  +3
z547602358
россияне зачем вы унижаете себя! Ох вы и бздливые я в шоке!!!! С турками и американцами у вас храбрость куда то пропала. Одни самолет завалили другие как зайцев воинов постреляли. А тут как лихо дААААААА ГЕРОИ!
ziguru    26.11.2018, 08:51
Оценка:  -3
ziguru
Если азовское море отберут, украинцам некуда будет ездить помыться летом.
pkm    26.11.2018, 02:19
Оценка:  -1
pkm
Да подрывать пора эту этажерку!
МЕЛЬХИОР    26.11.2018, 01:22
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
Тут 2 варианта: №1 - выразить глубочайшую озабоченность и навсегда забыть про Керченский пролив. №2 - выслать туда "гетьмана Сагайдачного" и 2 "Гюрзы", при попытке атаковать и их - завалить слопатоедов нептунами а к-52 сбить с ПЗРК, и получить ядерный удар, поддержку США и 3 мировую...
Фарбио    26.11.2018, 02:20
Оценка:  +3
Фарбио
Вояка, тебе завтра идти в школу, ложись спать.
Зорян_и_Шкиряк    26.11.2018, 06:57
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Ему не в школу надо идти, а на процедуры, которые он, судя по текстам, постоянно пропускает! )))
Фарбио    26.11.2018, 01:21
Оценка:  -3
Фарбио
Допрыгались здобулякы
МЕЛЬХИОР    26.11.2018, 01:24
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
рано радуешься. Это не конец, это начало... Смотри чтобы туда завтра "Донатьд Кук" не пожаловал... Вместе с F-35...
Фарбио    26.11.2018, 02:18
Оценка:  0
Фарбио
Уже один раз твой Дональд Кук пожаловал, конкретно 12 апреля 2014 года, потом матросы дружно сушили обосцаные штаны после облёта Су-24 ВВС России с устройством РЭБ.
МЕЛЬХИОР    26.11.2018, 01:18
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
Будет экстренное заседание совбеза ООН. Все конечно осудят действия РФ, Китай воздержится. И на этом всё закончится. Открыто РФ Украина не победит, потому что подарила ей всю ядерку когда-то. Поможет США, но только если РФ применит ядерку по Украине или оккупирует Киев.
Пyтин-Xуйлo    25.11.2018, 18:34
Оценка:  -8
Пyтин-Xуйлo
Скоро у сальников керосин закончится. Скакать будут, на борту покрышки жечь будут, эти консервы сами потонут
Blackdzhack    25.11.2018, 21:13
Оценка:  +1
Blackdzhack
У тебя мозг скачет, скоро выйдет через ... керченский проход.
ПротивЛжи    25.11.2018, 17:44
Оценка:  +15
ПротивЛжи
Керченский пролив перекрыл не танкер, а сухогруз и его не затопили, а пришвартовали поперек прохода.
ВосставшийИзБана    25.11.2018, 18:44
Оценка:  -11
ВосставшийИзБана
И не пролив. И не Керченский.
BROKER666    25.11.2018, 17:32
Оценка:  +5
BROKER666
это ж какими припиZденно-ипанутыми надо быть чтоб из-за двух лёгких катеров и раненного буксира топить танкер и поднимать в небо штурмовики и вертолёты...
ВосставшийИзБана    25.11.2018, 18:13
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Загадочная русская душа. Непременно нужно все загадить.
Blackdzhack    25.11.2018, 21:13
Оценка:  -1
Blackdzhack
Не загадочная, а загаженная.
weightless    25.11.2018, 17:03
Оценка:  +12
weightless
У лаптей большой опыт затопления своего флота
со времен Крымской войны и Цусимы))