Переключиться на мобильную версию

ПЦУ официально зарегистрирован по адресу Михайловского собора

Минюст наконец официально зарегистрировал Православную Церковь Украины .
Зоря опубликовал выдержку из реестра Минюста
Зоря опубликовал выдержку из реестра Минюста
facebook.com/yevstr

Читай также: В Одесской области еще один приход перешел в ПЦУ

Минюст официально зарегистрировал ПЦУ 30 января 2019 года. Об этом на своей странице в Facebook написал архиепископ Черниговский и Нежинский ПЦУ Евстратий Зоря.

“Киевская митрополия Украинской Православной Церкви (Православной Церкви Украины) - зарегистрированна 30.01.19 года“, - говорится в сообщении.

ПЦУ зарегистрировали на Трехсвятительской, 6
ПЦУ зарегистрировали на Трехсвятительской, 6
facebook.com/yevstr

Читай также: Кабмин обязал УПЦ МП указать связь с Россией

Согласно скриншоту с сайта Минюста, приведенному архиепископом, ПЦУ зарегистрирована по адресу: город Киев, улица Трехсвятительская, 6. По этому адресу расположен Михайловский собор. 

Напомним, ранее сообщалось, что закон о подчиненности религиозных общин был опубликован в “Голосе Украины“. Он вступает в силу сегодня.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    31.01.2019, 16:21
Оценка:  -2
DARTOV
ПРитом нельзя забыть что правление литургии должно быть по особому Стамбульскому сценарию (смесь православного обряда с чем то там еще).
ВосставшийИзБана    31.01.2019, 16:24
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
С христианством.
DARTOV    31.01.2019, 16:19
Оценка:  -1
DARTOV
Киевская митрополия Украинской Православной Церкви (Православной Церкви Украины) - СТАМБУЛЬСКОГО ПАТРИАРХАТА.. Это же как новая фирма что создана и просто название созвучное и не более. Ну так а что, пусть строят свои храмы, церкви и правят себе в них с своей паствой - всякими С-14, Азовами и т.п.
VSHIVANKA    31.01.2019, 14:15
Оценка:  -2
VSHIVANKA
МЕНЯ ВОТ ИНТЕРЕСУЕТ ...
ЭТОЙ СЕКТЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРОПОВЕДОВАТЬ И ТОМОСИРОВАТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ УКРАИНЫ ...
ВЫХОДИТ ЗА РУБЕЖОМ ПАТРИОТЫ БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ХОДИТЬ В УПЦ МП , ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ ? )))
ВосставшийИзБана    31.01.2019, 14:29
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Это только секта рпц запрещает совершать магические ритуалы в других христианских церквях. Ведь по вашим сказкам Бог-то один. И какая разница в каком офисе с ним общаться?
sergei77    31.01.2019, 14:40
Оценка:  -4
sergei77
в СЦУ-ПЦУ молятся больше на порошенка чем на Бога. Не надо тут путать праведное с грешным. И вообще это даже не церковь, а провластная парторганизация с имитацией церкви. Пора это понять уже.
Kostos    31.01.2019, 15:16
Оценка:  +3
Kostos
Утибозизьмой! Сийожа, шо ми для тебя можем сделать? Чем тебе помочь?
sergei77    31.01.2019, 13:42
Оценка:  -2
sergei77
так УПЦ, ПЦУ или все таки СЦУ?
У этой структуры будет одно единственное и постоянное название? а то совсем уже голову заморочили
ВосставшийИзБана    31.01.2019, 13:56
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Правильно - ОЦУ: ортодоксальная церковь в Украине.
sergei77    31.01.2019, 14:34
Оценка:  -5
sergei77
ортодоксальное это не наше слово, а греческое. Но мы ж не в Греции...
Kostos    31.01.2019, 15:15
Оценка:  +1
Kostos
Сирожа, ты опять умничаешь? Да, малохольный?
ВосставшийИзБана    31.01.2019, 16:35
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Можно подумать у нас не используются слова иностранного происхождения. Особенно в христианстве. И раз уж на то пошло, то и христианство - религия не наша.
Kostos    31.01.2019, 13:27
Оценка:  -1
Kostos
Эта ниправильный адрес! Самый правильный адрес на кремле! И никак иначе!