Переключиться на мобильную версию

Волкер призывает Украину пустить на выборы наблюдателей из РФ от ОБСЕ

По мнению американца, под руководством Бюро по демократическим институтам россияне не смогут играть в свои игры.
Волкер просит допустить наблюдателей от РФ в ОБСЕ на выборы в Украину
Волкер просит допустить наблюдателей от РФ в ОБСЕ на выборы в Украину
EPA/UPG

Читай также: В ОБСЕ сомневаются в правомерности запрета наблюдателей РФ на выборах

Украине нужны наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ, в том числе - от РФ. Об этом в Twitter написал спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Именно наличие таких наблюдателей позволяет доказать, что страна придерживается демократических стандартов, считает он.

Читай также: ОБСЕ включила россиян в список наблюдателей на выборы в Украине - СМИ

“В противном случае появится повод ставить под сомнение выборы. Хорошо, если российские наблюдатели присутствуют, но под руководством БДИПЧ. Тогда нет игр“, - подчеркнул Волкер.

Читай также: Наблюдателей из РФ не пустят на выборы – Порошенко

Читай также: Киев уведомил ОБСЕ о недопуске наблюдателей из РФ

“Необходимо иметь доверие к своим собственным демократическим институтам“, - добавил он.

Напомним, ранее в Раде появился законопроект, которым предлагается запретить участие наблюдателей из РФ на выборах в Украине.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    07.02.2019, 14:37
Оценка:  +8
WTF2wtf
Рада сейчас отдельный закон приняла по этому поводу, запретили нахождение российских представителей на выборах.
navigator2    07.02.2019, 14:11
Оценка:  +5
navigator2
РФ можуть йти нахххх для них Україна закрита на наступні декілька поколінь
Хитрый-Лис    07.02.2019, 13:45
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Малыш оговорился по Фрейду
Вот как нужно правильно .............
- ОПУСТИТЬ на выборах наблюдателей из РФ.
navigator2    07.02.2019, 14:12
Оценка:  +4
navigator2
опускать опущених? не красиво буде
Шкиряк_и_Зорян    07.02.2019, 13:04
Оценка:  -8
Шкиряк_и_Зорян
Петру Алексеевичу надо с этим Волкером "стрелку" забить и там решить, у кого толще. А то один в одну сторону тянет, другой в другу., третий ( не будем упоминать его всуе) - в третью.
Как в басне Крылова "Квартет", где в роли мартышки - многострадальная Украина.
iseamaster    07.02.2019, 13:02
Оценка:  -8
iseamaster
Петро обицяв не пускати в неньку наблюдателей РФ.... А вин николы не бреше...
big-Konstantinov    07.02.2019, 12:53
Оценка:  -9
big-Konstantinov
Кхе-хе,с Днем Независимости?
Woodbrother    07.02.2019, 12:45
Оценка:  +1
Woodbrother
Пустить можно. Каждый новый российский пленный очень пригодится для обмена.
Vasya_iz_Ivanovo    07.02.2019, 12:58
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
Арестовывать членов ОБСЕ? Woodbrother, ты что дурак?
iseamaster    07.02.2019, 13:01
Оценка:  -7
iseamaster
Да, он дурак...
Шкиряк_и_Зорян    07.02.2019, 13:01
Оценка:  -8
Шкиряк_и_Зорян
Да, оно дурак. А Вы только что это поняли?
Woodbrother    07.02.2019, 14:11
Оценка:  +2
Woodbrother
Vasya_iz_Ivanovo- вашей россии ихтамнет в ОБСЕ. Просто вам как местному дурачку об этом не сообщили.
WTF2wtf    07.02.2019, 14:18
Оценка:  +5
WTF2wtf
Есть они в ОБСЕ (и даже в соствае миссии ОБСЕ на Донбассе) ... по этому поводу много было претензий, потом многих россиян оттуда убрали за слив слив информации российским воякам
КимЧенПых    07.02.2019, 13:19
Оценка:  -8
КимЧенПых
ебобо
Vasya_iz_Ivanovo    07.02.2019, 12:21
Оценка:  -10
Vasya_iz_Ivanovo
Ну вот, и Волкера Путин купил!
Kostos    07.02.2019, 12:51
Оценка:  +6
Kostos
Утибозизьмой! Вася! Ты ж не позже как вчера абищал на нас абидицца! Ниужели руззкие могут абмануть?!
big-Konstantinov    07.02.2019, 12:54
Оценка:  -9
big-Konstantinov
Походу,ты незаконно рожденный сынок Парубия.
Шкиряк_и_Зорян    07.02.2019, 13:05
Оценка:  -8
Шкиряк_и_Зорян
Не Порубия, а Шарикова Полиграфа Полиграфовича; судя по тексту - он самый!
Vasya_iz_Ivanovo    07.02.2019, 13:10
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
Я ни на ого не обиделся, прикалывался.
Шкиряк_и_Зорян    07.02.2019, 14:16
Оценка:  -7
Шкиряк_и_Зорян
А мы вообще то про Костоса. )))
WTF2wtf    07.02.2019, 14:16
Оценка:  +9
WTF2wtf
Россияне вообще любят прикалываться в Украине - танками, градами, гаубицами шутят ... а потом миллионы местных на оккупированной территории за людей не считают, заменяя им былую нормальную жизнь вовиными тупыми сказками из телевизора ((((