Я принял этот орден за рассказы об Одессе, - Жванецкий

Народный артист Украины и России Михаил Жванецкий прокомментировал награждение орденом, которым его наградил президент РФ.
Я принял этот орден за рассказы об Одессе, - Жванецкий
facebook.com/jvanetsky/

Скандальное награждение одессита Михаила Жванецкого орденом “За заслуги перед Отечеством” породила еще больше ненависти к артисту со стороны его соотечественников. Сам Жванецкий прокомментировал ситуацию изданию Гордон.

Читай также: Россиянин поднял желто-голубой флаг над своим домом в Тверской области

В своем письме Жванецкий написал, что принял этот орден. По словам артиста, эту награду он получил за свои жизненные рассказы о родной Одессе.

Одесса – это жемчужина Украины. И все, что мне присуще: язык, юмор, характер, афоризмы, все мои вопли, вскрики, все, что я создаю и издаю, – из жизни Одессы, - написал Михаил Жванецкий.

Читай также: Известный одессит Жванецкий в Одессе больше не выступит, - активисты

Артист не зря подчеркивает свою любовь к родной Одессе, ведь накануне активисты пообещали, что Жванецкий в Одессе больше не выступит. Также активисты призвали отменить концерт артиста в Киеве.

Напомним, Владимир Путин наградил украинца орденом “За заслуги перед Отечеством”. Эту новость очень критично восприняли в Украине, особенно одесскими активистами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK