Переключиться на мобильную версию

Я принял этот орден за рассказы об Одессе, - Жванецкий

Народный артист Украины и России Михаил Жванецкий прокомментировал награждение орденом, которым его наградил президент РФ.
Жванецкий оправдывается
Жванецкий оправдывается
facebook.com/jvanetsky/

Скандальное награждение одессита Михаила Жванецкого орденом “За заслуги перед Отечеством” породила еще больше ненависти к артисту со стороны его соотечественников. Сам Жванецкий прокомментировал ситуацию изданию Гордон.

Читай также: Россиянин поднял желто-голубой флаг над своим домом в Тверской области

В своем письме Жванецкий написал, что принял этот орден. По словам артиста, эту награду он получил за свои жизненные рассказы о родной Одессе.

Одесса – это жемчужина Украины. И все, что мне присуще: язык, юмор, характер, афоризмы, все мои вопли, вскрики, все, что я создаю и издаю, – из жизни Одессы, - написал Михаил Жванецкий.

Читай также: Известный одессит Жванецкий в Одессе больше не выступит, - активисты

Артист не зря подчеркивает свою любовь к родной Одессе, ведь накануне активисты пообещали, что Жванецкий в Одессе больше не выступит. Также активисты призвали отменить концерт артиста в Киеве.

Напомним, Владимир Путин наградил украинца орденом “За заслуги перед Отечеством”. Эту новость очень критично восприняли в Украине, особенно одесскими активистами.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    04.03.2019, 23:41
Оценка:  0
navigator2
орден Пуй....ла
nibumbum  (аноним)  04.03.2019, 20:55
Оценка:  -2
nibumbum
закончит как залорнов
nibumbum  (аноним)  04.03.2019, 20:55
Оценка:  -4
nibumbum
закончит как задорнов
Зорян_и_Шкиряк    05.03.2019, 09:35
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
А Вы планируете жить вечно?
Paul_Knox    04.03.2019, 20:45
Оценка:  -2
Paul_Knox
Да пофик... это все равно, что принять орден от гитлера за рассказы о Франкфурте... был классиком, стал куском дерьма
Колишній-східняк    04.03.2019, 20:26
Оценка:  -2
Колишній-східняк
А в чём собственно его заслуга перед тем отечеством? За что орден-то от мутанта?
Woodbrother    04.03.2019, 17:32
Оценка:  -7
Woodbrother
Поменял отечество на орден.
farfalle    04.03.2019, 17:38
Оценка:  -1
farfalle
Не тебе его судить, рагуля
Woodbrother    04.03.2019, 17:41
Оценка:  -5
Woodbrother
Я констатирую факт.
farfalle    04.03.2019, 18:07
Оценка:  -6
farfalle
Никто не просит тебя это делать. Иди в теплицу
Колишній-східняк    04.03.2019, 19:31
Оценка:  +1
Колишній-східняк
а тебя кто-то чё-то просил, что ты здесь распинаешься ?
farfalle    04.03.2019, 20:17
Оценка:  -7
farfalle
Да, я с ним лично встречался. Сдерни отсюда, рагуля тупая
Колишній-східняк    04.03.2019, 15:47
Оценка:  -5
Колишній-східняк
Изыде
Мыкола    04.03.2019, 15:19
Оценка:  +11
Мыкола
Другие бы радовались, что к ним приезжает такая знаменитость -Михаил Жванецкий, большая умница , и не побоюсь сказать-всемирно известный юморист ! Так нет, квакаем из своего болота: мы ура-патриоты, мы никого не пустим в свое болото!
farfalle    04.03.2019, 17:05
Оценка:  0
farfalle
Кроме того, он еще и совок критиковал
Jonas7    04.03.2019, 15:12
Оценка:  +6
Jonas7
Сталін роздавав ордени своїм любим друзям, Тичині та Довженку, які вихваляли Сталіна та славили комунізм та революцію. Навіть Параджанов отримував нагороди від СРСР, Тарас Шевченко медалі від царської Росії. Їх вже "патріоти" декомунізували? Дай дурню богу молитися, то і лоба розіб'є
prontozaurus    04.03.2019, 15:39
Оценка:  0
prontozaurus
Згадала бабка, як дівкою по воду ходила.
Колишній-східняк    04.03.2019, 19:28
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Тарас Шевченко отримував медалі від царської Росії - і цікаво які, коли і де? Сам видумав, байстрюк?
Колишній-східняк    04.03.2019, 19:49
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Про Параджанова, схоже, теж сам виблядок все теж придумав. Всі його нагороди, це 1990 році - звання народного артиста УРСР (посмертно), а у 1991 році - лауреат Державної премії України ім. Т. Шевченка (посмертно).
prontozaurus    04.03.2019, 14:45
Оценка:  -8
prontozaurus
щур.