Переключиться на мобильную версию

В Кремле надеются на "мудрого президента мира" в Украине

С нынешним президентом отношения Украина и РФ не могут стать лучше, считает пресс-секретарь Путина.
Песков рассказал, на какого президента Украины надеется Москва
Песков рассказал, на какого президента Украины надеется Москва
EPA/UPG

Читай также: Путин по-украински раскритиковал власть Украины

Лучшим вариантом для России станет, если в Украине изберут президента, нацеленного на выстраивание мира со всеми странами, в том числе и с РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

“Для Кремля однозначно лучше, чтобы к власти пришел на Украине и был избран украинцами тот президент, который будет трезво оценивать реальность, у которого возобладает политическая мудрость“, - отметил он.

Читай также: МИД Украины отреагировал на визит Путина в Крым

Песков добавил, что Москве хотелось бы, чтобы новый президент Украины не был “президентом войны“, а стал, напротив, “президентом мира“.

Он подчеркнул, что при нынешнем президенте Петре Порошенко отношения РФ и Украины не могут улучшиться.

Ранее президент России Владимир Путин сказал, что с нынешним руководством Украины вряд ли можно “сварить кашу“.

Читай также: Путин в аннексированном Крыму заверил, что РФ "готова к миру"

В ответ президент Петр Порошенко заявил, что не собирается “варить кашу“ с российским руководством.

Напомним, ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что между Владимиром Путиным и Петром Порошенко присутствует личная вражда.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
atos    20.03.2019, 11:20
Оценка:  +1
atos
Педя будет, мудрей его нет никого))))
Da-Gabon    19.03.2019, 23:59
Оценка:  0
Da-Gabon
Стеб, похоже.
navigator2    19.03.2019, 21:37
Оценка:  -2
navigator2
Дякую таракан усатий, буду голосувати за Порошенка
fulminate    19.03.2019, 18:47
Оценка:  +1
fulminate
Какой "президент мира" может быть в стране, которая граничит с россией?! Ну разве что в плане поговорки - "хочешь мира, готовься к войне". Вообще странная фраза - президент мира. Президент земли что ли?
Колишній-східняк    19.03.2019, 18:56
Оценка:  0
Колишній-східняк
вселенной
fulminate    19.03.2019, 19:03
Оценка:  +1
fulminate
Ну а если серьезно, то они просто подофигели. Сами отжали у нас полуостров, завалили оружием сепаров, постоянно пугают войной и новым оружием, так у нас еще и "президент мира" должен быть. А что нам еще для них сделать?
Колишній-східняк    19.03.2019, 18:34
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Да,Путин - мудёр...
Николай510    19.03.2019, 17:56
Оценка:  +4
Николай510
"Трезвая оценка" - пошли вон с украинской земли, подонки! Можно ли "договариваться" с убийцами и бандитами? - чушь какая-то!
Владимир2911    19.03.2019, 18:10
Оценка:  +2
Владимир2911
А вот Зеленский с Тимошонкой утверждают что будут договариваться "за мир любой ценой". У всех дипломатов развитых стран Запада не получилось дипломатическим путём вразумить Путина - а вот ВаЗелин с Жулькой решили что они умнее всех и "переиграют Путина"? :-)
Колишній-східняк    19.03.2019, 18:44
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Зелёный, на вопрос, как он будет договариваться, сказал, что встретятся с Путиным где-то посредине. Зеленого понятия не имеет о внешнеполитической деятельности и может до такого договориться...
WTF2wtf    19.03.2019, 15:21
Оценка:  0
WTF2wtf
VSHIVANKA - штатный антиукраинский бот из россии на зарплате.
У этого многостаночника на этом ресурсе только на этот его ник зарегистрировано порядка полутора сотен вспомогательных аккаунтов, от VSHIVANKA1 до VSHIVANKA140 + с символьными концовками типа VSHIVANKAL, VSHIVANKAO ...
WTF2wtf    19.03.2019, 15:22
Оценка:  +1
WTF2wtf
Так это только на один его рабочий акккаунт, а гадит оно с разных (обоих полов).
Просто государственный антиукраинский бот ... теперь на россии за такое говно против Украины платит бюджет.
Woodbrother    19.03.2019, 13:40
Оценка:  +6
Woodbrother
Жаль , что на кремле не надеются вернуть все награбленное. А ведь украденное прийдется вернуть. Слабеет россия под действием санкций. Призраз распада совка уже гуляет на москве .
allx    19.03.2019, 13:36
Оценка:  +11
allx
"чтобы к власти пришел на Украине" - когда эти дебильные россияне выучат русский язык, я конечно понимаю, что это не их родной язык, но если они его считают своим государственным - то нужно учить.
Если правильно "на Украине" - тогда уж извольте говорить "на Германии", "на Чехии", "на Франции" и т.д.
VSHIVANKA    19.03.2019, 14:01
Оценка:  -15
VSHIVANKA
НА КРАЮ , НА ОКРАИНЕ , НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ , НА УКРАИНЕ ....)))
WTF2wtf    19.03.2019, 14:11
Оценка:  +7
WTF2wtf
Пшло вон, говно ольгинское
allx    19.03.2019, 14:21
Оценка:  +1
allx
Учи русский ничтожество т.к. правильно будет "на краЕ (доски)" или "В краю (родном)"...
ВыВсеВрети    19.03.2019, 14:23
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ТЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО УЧИШЬ РУЦКИЙ ЯЗЫК!....
НА РОСИИ МНОГО ТУПЫХ КАК ТЫ!...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!...))))))
Колишній-східняк    19.03.2019, 15:12
Оценка:  -1
Колишній-східняк
И вот зачем вы на это гуано вообще реагируете? Ведь ему только это от вас и нужно. Поставьте ей вполне заслуженный минус и проходите дальше.
shurag    19.03.2019, 23:04
Оценка:  0
shurag
на мокшани
fkrfyfan    19.03.2019, 13:33
Оценка:  -8
fkrfyfan
Ну правильно, какие могут быть разговоры с вечно пьяным, неадекватным поросёнко
allx    19.03.2019, 13:37
Оценка:  +9
allx
а тебе на раше какое дело?