Переключиться на мобильную версию

Участника сетки "кандидата Ю" поймали с 2,5 млн грн "черного нала" - Луценко

Генпрокурор предположил, что на всю предвыборную кампанию при таких суммах для Дубно должны тратиться миллиарды.
Луценко показал 2,5 млн грн "черного нала" на выборы в Дубно
Луценко показал 2,5 млн грн "черного нала" на выборы в Дубно
facebook.com/LlutsenkoYuri

Читай также: ГБР вызывает депутата “Батькивщины“ Дубиля на допрос - СМИ

Сегодня в Дубно Ровенской области ГБР, СБУ и ГПУ задержали местного участника сети подкупа избирателей одного из кандидатов в президенты. Об этом в Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, у задержанного нашли 2,5 млн грн наличными, которые рассчитаны на победу в маленьком городке. 

Читай также: ГПУ потребует снять неприкосновенность с депутата Дубиля

“В связи с этим предлагаю простую арифметическую задачку: если участник Всеукраинской сети депутата Д получает от киевского штаба в сумке 2,5 млн грн “черного нала“ для победы кандидата Ю в городе с населением в 35 тысяч, то сколько такой наличности планирует потратить штаб Ю для победы в стране с количеством избирателей 35 млн?“, - говорит генпрокурор.

На город в 35 тысяч человек планировалось потратить 2,5 млн грн
На город в 35 тысяч человек планировалось потратить 2,5 млн грн
facebook.com/LlutsenkoYuri

Читай также: “Валера“ из БЮТ: СМИ выложили SMS-переписку подозреваемых в подкупе кандидата

Таким образом, Луценко намекнул на сумму в 2,5 млрд грн. “Если кто-то может ответить на значительно более сложный вопрос: откуда у штаба такие неучтенные в избирательном фонде средства - прошу связаться с следователями ГБР“, - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что ГБР и СБУ ждут на допросы около 5000 участников “пирадмиды“ кандидата Юлии Тимошенко, в организации которой подозревают депутата Валерия Дубиля.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    21.03.2019, 12:13
Оценка:  0
Sancho-s
красиво
Diderot    21.03.2019, 11:15
Оценка:  +1
Diderot
В свое время Янык потратил больше средств на дискредитацию ЮВ, чем на всю свою предвыборную компанию. Не хочу вступать в полемику с Петиными ботами. Скажу только одно. Сегодня Днепр бизнес которого связывают с ЮВ, платип налогов в разы больше чем Киевская Черниговская и Житомирская обл вместе взятые
knev    21.03.2019, 11:23
Оценка:  -2
knev
Какой преимущественно у них вид экон деятельности . Производство? Торговля,другое ?
Diderot    21.03.2019, 11:36
Оценка:  +2
Diderot
Вопрос не в том какай вид деятельности, а в том что правительство Войсмана декларируя честный бизнес, полностью уходит в "тень". Эти гниды перед выборами пенсионерам раздали подачки в виде повышения пенсии. Забывая при этом сообщить, что наполнения пенсионного НЕТ.
knev    21.03.2019, 11:47
Оценка:  -1
knev
Я не в этом плане,Друг, хочу узнать .Мне прекрасно ясно кто прогресс,а кто регресс для Украины,а кто в смысле смены правящих элит. По моим прогнозам будет команда Ю .Интересно потом отслеживать их интересы и лоббиров в в эконом и полит сферах.
knev    21.03.2019, 10:40
Оценка:  +1
knev
Спросите у Саакашвили где есть большие деньги.
Alexsy    21.03.2019, 06:34
Оценка:  -1
Alexsy
Хто зна, може це гроші Брехла П
Dikiicom    20.03.2019, 23:58
Оценка:  -2
Dikiicom
Никто до решения суда не имеет права ни на обвинение ни тем более на привязку своих фантазий к конкретному лицу!
Vladnadal    20.03.2019, 22:38
Оценка:  -4
Vladnadal
ДАЖЕ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ, И ТАК ВСЕ ПОНЯТНО!!!
ЭТУ ВСЮ МРАЗОТУ УЖЕ ДАВНО НАДО ИСКОРЕНЯТЬ !!!
ОДНА НАДЕЖДА, ЧТО ПОСЛЕ ИНАУГУРАЦИИ, ВОВЧИК ЗА НИХ ВОЗЬМЕТСЯ!!!
Dikiicom    20.03.2019, 23:56
Оценка:  -4
Dikiicom
С каких пор вы стали мутные предположения не имеющие никаких юридических оснований начали принимать за вердикт суда? Это уже далеко не первая грязь в адрес Тимошенко все предыдущие обвинения уже оказались не более чем фантазиями с противным запахом.!
sv_sim    21.03.2019, 10:09
Оценка:  +3
sv_sim
потому что это Правда. Я работал с офисом Ю, когда она была премьером, и лично получал от них новенькие хрустящие зеленые!!! в то время как она по ТВ декларировала борьбу с черным налом, коррупцией и т.п.
Рондол    20.03.2019, 21:51
Оценка:  +2
Рондол
До 2010 Юра был лидером партии Юли,до 2008 партии Юща, до 2003 председателем Донецкого обкома соцпартии показывал зарплаты в 800 гривен, обещал посадитьолигархов, ненавидел бандеровцев и позировал под транспорантами Долой Украину у памятника Ленину, а с рождения был сыном председателя обком на Волын
Boxerogos    20.03.2019, 20:12
Оценка:  -3
Boxerogos
Забавные клоуны эти алкоголики-кумовья Педя и Юга.Сначала сами состряпали своего кандидата Юрия Владимировича Тимошенко,а теперь подставляют его.А Юлю они боятся как вампиры солнечного света!
weightless    20.03.2019, 20:28
Оценка:  +2
weightless
Вам в методичке забыли указать,
что Юленька предлагала бомбить Донецк
Boxerogos    20.03.2019, 21:17
Оценка:  -5
Boxerogos
Потрохосос,у меня нет методички.Но Юля хотя бы это лишь декларировала,а Педя это делал.Так что его карта бита.
Dikiicom    21.03.2019, 09:45
Оценка:  -3
Dikiicom
weightless, ты брешешь как дышишь, а дышишь что бы опять сбрехать!
chytan    20.03.2019, 19:17
Оценка:  +9
chytan
Тимоху на нары !!!