Переключиться на мобильную версию

Ляшко и Вилкул устроили перепалку в Раде из-за украинского языка

Лидер парламентской фракции РПЛ Олег Ляшко поссорился с заместителем председателя фракции “Оппоблока” Александром Вилкулом.
Инцидент произошел на согласительном совете Верховной Рады
Инцидент произошел на согласительном совете Верховной Рады
Скриншот из видео

Читай также: Парубий уверен, что многие ждут провала языкового законопроекта

На согласительном совете Верховной Рады 22 апреля между депутатом фракции “Оппозиционный блок“ Александром Вилкулом и лидером “Радикальной партии“ Олегом Ляшко произошла словесная перепалка.

Конфликт возник в ходе обсуждения закона о функционировании украинского языка как государственного. Ляшко постребовал, чтобы Вилкул говорил на украинском языке.

“Вилкул, если тебе не нравится говорить на украинском языке - чемодан, вокзал, знаешь куда. На украинском языке надо говорить. На украинском языке“, - заявил он.

Читай также: Бойко: Вопросом языка власть отвлекает общество от реальных проблем

Вилкул, в свою очередь, обвинил Ляшко в клоунаде. Ляшко озвучил свою позицию по поводу украинского языка.

“Любой чиновник, президент, депутаты, кто угодно - должны знать и любить самый лучший украинский язык. Вам мешает язык? Вы мне мешаете!”, - высказался он.

 

Как сообщалось 10 апреля, в Раде на голосование поставили предложение “включить мозги“.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Тисс    22.04.2019, 20:01
Оценка:  +2
Тисс
Для Ляшко нужно оборудовать схрон и запереть его там с ланкой бандеровцев. Пусть вспомнят бандеровские традиции и продерут друг-друга, как им завещал Штефан Поппель ( под погонялом Степан Бандера). Ведь он говорил, что украинцы должны любить друг-друга, в значении физиологически!
ZaPetra    22.04.2019, 18:46
Оценка:  +6
ZaPetra
Ляшко xyй тебе в опу теперь а не проход в парламент с твоим навязованием мовы. Один уже докричался про мову, виру, армию. Делай выводы )
Бетонатор    23.04.2019, 03:57
Оценка:  0
Бетонатор
один уже сьебал на Рассею, делай выводы педик)))
germanik777    22.04.2019, 18:22
Оценка:  +7
germanik777
Дали бы второй государственный русский язык и не было бы войны на Донбассе и Крым был бы на месте. Нужно быть мудрым, а не тупым националистом. НУЖНО ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ!, тогда и они будут уважать государство, власть и другие языки.
    22.04.2019, 18:30
Оценка:  -6
дурак ты дядя ,война будет даже если будет два русских государственных языка
mrf49    22.04.2019, 17:26
Оценка:  +1
mrf49
Так кто кому все же кинул палку?
WntpY    22.04.2019, 17:18
Оценка:  -8
WntpY
Вилкун ватная мразота!!!
ZaPetra    22.04.2019, 18:46
Оценка:  +4
ZaPetra
лежать бандера !
Бетонатор    23.04.2019, 03:55
Оценка:  0
Бетонатор
сосать пукиносос !
Я_Христос    22.04.2019, 14:14
Оценка:  +17
Я_Христос
Украина - двуязычное государство. Кому это не нравится - чемодан, вокзал, канадская дияспора.
Я_Христос    22.04.2019, 14:16
Оценка:  +12
Я_Христос
5 лет терпели этот националистический треш, а теперь еще штрафы и куча запретов?
Нет, ребята, х** вам. Теперь будем говорить по-другому.
WntpY    22.04.2019, 17:19
Оценка:  -12
WntpY
Теперь будешь сосать в два раза больше, ватожопый пой!)))
s_e    22.04.2019, 18:19
Оценка:  -4
s_e
)))
    22.04.2019, 18:35
Оценка:  -6
Ты_ДЕБИЛ не буде Україна ніколи двомовною ,питання давно закрите . Дома ,в побуті розмовляй як хочеш . А на державному рівні нічого не зміниться
Я_Христос    22.04.2019, 22:31
Оценка:  -2
Я_Христос
О. у вышиваток бомбануло.
Мыкола    22.04.2019, 13:48
Оценка:  +12
Мыкола
Сразу видно как далеко Украина продвинулась за 5 лет в вопросах демократии : один указывает на каком языке говорить, а его сторонники предлагают оппонента повесить!
CasperW    22.04.2019, 13:53
Оценка:  -11
CasperW
не подменяй понятия, в данном случае это не о демократии речь, а о свободе слова. Знаю, что для вас это сложно понять. Объясню на пальцах: это когда говорить можно почти все что угодно. А демократия... блин, тоже для вас сложное слово. Ну, это когда вам разрешают! руководить государством посредством
CasperW    22.04.2019, 13:55
Оценка:  -11
CasperW
честных (черд, и здесь сложное для вас слово... гугли это, я не смогу объяснить, это нужно чувствовать) выборов... омг, и это нужно объяснять. Выборы это когда решают не наверху.
farfalle    22.04.2019, 13:02
Оценка:  +4
farfalle
Вот эту гниду надо первым повесить
CasperW    22.04.2019, 13:41
Оценка:  -11
CasperW
ок, а с Ляшком что делать? Я бы тоже повесил
Пес-тец    22.04.2019, 17:35
Оценка:  +6
Пес-тец
да нет остаточный порохобот , именно ляшко скоро ехай на-уй ,eltn !
Шкиряк_и_Зорян    22.04.2019, 18:00
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
Может быть, Ляшко просто выeбать?
Тисс    22.04.2019, 20:02
Оценка:  +2
Тисс
Шкиряк_и_Зорян, это надо порохобота Портникова просить, другим будет противно!