Переключиться на мобильную версию

За погибшего украинского воина 10 раз подавали на звание Героя Украины

Рустам Хамраєв был убит на Донбассе 17 июня 2014 года .
Герой не был отмечен званием
Герой не был отмечен званием
president.gov.ua

Украинский институт национальной памяти, ветеранские организации АТО, народные депутаты, боевые побратимы больше 10 раз отправляли на имя Президента Украины ходатайства о присвоении звания Герой Украины Рустаму Хамраєву (посмертно). Об этом изданию bigmir.net сообщил отец убитого на востоке Украины Рустама Хамраєва Шонийоз Хамраєв..

Читай также: Порошенко присвоил звания Героев Украины, одно - посмертно

Рустам Хамраєв был убит на Донбассе 17 июня 2014 года. Парень попал на войну сразу же после Майдана, где был с начала Революции Достоинства.

Семья погибшего сейчас живет в Луцке. Уже более десятка раз делались представления и от имени Волынской облгосадминистрации, и от Института национальной памяти, ветеранских организаций, комитета парламента по делам ветеранов войны. Между тем, Порошенко продолжает игнорировать семью героя.

Кстати, Рустам после сдачи Крыма говорил маме: “Мама, ты знаешь меня, если надо будет, я и голову положу за Украину!“, так и случилось в прямом смысле этого слова: Его голова захоронена на оккупированной територии, а тело – в Луцке, - сообщил отец Героя.

Читай также: Порошенко присвоил звание Герой Украины Игорю Момоту посмертно

Напомним, Порошенко дал главе СБУ звание Героя Украины. Глава государства дал Грицаку звание Героя Украины с вручением ордена Золотая Звезда за “выдающийся личный вклад в защиту государственного суверенитета“.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -17
VSHIVANKA
mila67    07.08.2019, 13:34
Оценка:  0
mila67
Ганьба минулому президенту!
Сподіваюсь, діючий вшанує героя
verbion    10.05.2019, 17:26
Оценка:  -21
verbion
А разве мячик не подарил? Не хорошо
Cowboychik    10.05.2019, 13:45
Оценка:  -12
Cowboychik
В гражданской, братоубийственной войне героев нет.
Cowboychik    10.05.2019, 13:50
Оценка:  -11
Cowboychik
Героев быть не может. Я знаю человека, жену бойца Беркут, которого убила майдавонь. Двое детей и никакой помощи государства. Человек выполнял долг, присягу. А те ктто пошли с оружием на Донбасс..... большой вопрос против кого они там воевали. Хотелось бы реальных доказательств, а не соплей потритов
Narino    10.05.2019, 19:05
Оценка:  0
Narino
черт кончений,кацапской техники и оружия с срочникамитебе мало?
i-Kovalsky    10.05.2019, 18:03
Оценка:  0
i-Kovalsky
а при чем тут гражданская война к войне с наёмниками иностранного государства?
chet_che    10.05.2019, 18:38
Оценка:  +1
chet_che
Как не может? Грицак, оказывается, может...
Boxerogos    10.05.2019, 13:45
Оценка:  -12
Boxerogos
Люди,имейте совесть!И так"героев"развелось как собак нерезаных.Выйди на улицу,плюнь и стопудово попадёшь в"героя"!)))))))))))))) ))
GentleAngel    10.05.2019, 13:44
Оценка:  +19
GentleAngel
Присвоение звания вернет сына? Вероятно присвоение звания - это вопрос льгот?
Boxerogos    10.05.2019, 13:48
Оценка:  -7
Boxerogos
А как же!Ведь ни один"патриот",воюющий на Донбассе,не отказался от зарплаты и льгот УБД.А когда в 2016-м году им хотели урезать льготы и уменьшить заоплаты,они сразу прибежали в Киев скулить.Такой вот"патриотизм"!))))) )))))
Peyot    10.05.2019, 13:41
Оценка:  -8
Peyot
С одной стороны мужик конечно прав - все павшие на войне против окупантской руско-терористической армии - уже герои! и сомнений здесь нет! Но будем честны не каждый убитый на войне солдат - реально герой!
nfhvyt    10.05.2019, 13:55
Оценка:  -14
nfhvyt
А ты всё с русской армией воюешь - ну ну )))))
nfhvyt    10.05.2019, 13:37
Оценка:  -9
nfhvyt
Так порошенко не в курсе просто что в Украине кроме его чиновников ещё кто то живёт.