Переключиться на мобильную версию

Указ Зеленского о роспуске Рады будет обжалован в КСУ, - Парубий

Спикер ВР назвал решение Зеленского о роспуске парламента неконституционным.
Парубий обратится в КСУ
Парубий обратится в КСУ
facebook.com/andriy.parubiy

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий уверен, что решение президента Владимира Зеленского о досрочном роспуске парламента противоречит Конституции Украины, а значит подлежит обжалованию в Конституционном суде. Об этом Парубий написал на своей странице в Facebook.

Грустно и тревожно, что Гарант Конституции Украины начинает свою деятельность на должности с грубого нарушения Конституции. Плохой знак, - отметил Парубий.

Читай также: Парубий назначил внеочередное заседание Верховной Рады

В комментариях спикера Верховной Рады спросили, будет ли обжаловано это решение гаранта в Конституционном суде Украины. На это Андрей Парубий ответил: “Да”.

Спикер ВР анонсировал судебное разбирательство
Спикер ВР анонсировал судебное разбирательство
скриншот

Между тем, у Зеленского уже назначили дату досрочных выборов в Раду.

Читай также: Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады

Напомним, стала известна официальная причина роспуска Верховной Рады. Владимир Зеленский распустил Верховную Раду из-за фактического распада правящей коалиции.

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Bootal    22.05.2019, 14:35
Оценка:  +4
Bootal
МЕЛЬХИОР хватит Петин сосать привыкай к Вовиному
ned10    22.05.2019, 13:34
Оценка:  +7
ned10
Передайте этому логопеду-что проигрывать нужно достойно!!!
ZaPetra    22.05.2019, 12:52
Оценка:  +9
ZaPetra
Сколько этот картавый довбень сам нарушал регламент и Конституцию
ZaPetra    22.05.2019, 12:52
Оценка:  +8
ZaPetra
он еще за свои действия на майдане ответит. Мyдак
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:56
Оценка:  -12
МЕЛЬХИОР
и до тебя и до твоей тролятни доберёмся. Моцкаляку на гилляку!
ZaPetra    22.05.2019, 13:01
Оценка:  +11
ZaPetra
МЕЛЬХИОР, xyяку тебе в ротяку "
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 13:13
Оценка:  -10
МЕЛЬХИОР
ZaPetra - Но перед этим, я хотел бы тебе по дрочить ... НА СПИНУ!
KUPRIENKO_A    22.05.2019, 12:50
Оценка:  +6
KUPRIENKO_A
мы парубия в проспилках раз 6 били, но вижу не дошло.

только заекается.
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:57
Оценка:  -13
МЕЛЬХИОР
вы сидите на питерской троллятне и молитесь на портрет путлера!
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:44
Оценка:  -12
МЕЛЬХИОР
"ЗЕ"-клован, слуга урода Коломойского, не имеет права распускать раду, по многим причинам они везде известны повторять не буду. Но хочет сделать это вопреки закону!!! Вот так, марионетка в первые дни правления совершил преступление!!!
Курьер    23.05.2019, 16:22
Оценка:  0
Курьер
Ты эти причины дебил сам не знаешь. Только кукарекаешь то что тебе твои петушиные друзья в уши вливают)))))
Зелибоба    22.05.2019, 11:19
Оценка:  +15
Зелибоба
Савченко о расстрелах на Майдане: я видела, как Парубий заводил снайперов в гостиницу «Украина»
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:40
Оценка:  -12
МЕЛЬХИОР
Гадя на Майдане среди беркутов лазила. На фото и видео среди них засветилась. А потом, когда из плена вернули, то тут же побежала к Захарченке и набрала там оружия, чтобы Киевлян расстреливать. А теперь она "видел как чё-то там Парубий...", а перед этим она в Захарченке " чортів не побачила..."...
cat1954    22.05.2019, 12:50
Оценка:  -5
cat1954
Одно другого стоит, гадя парубий. Только патрубий, будучи в составе правительства ( должны сидеть все), держался за стул, а не думал о будущем (думал о своем, личном).
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:54
Оценка:  -10
МЕЛЬХИОР
cat1954 - парубий не ездил отсосать у Захарченки с Плотницким за пару миномётов и десяток калашей и гранат, чтобы потом привезти это в Киев и расстрелять людей. Парубий не бегал среди беркутов в 14том и не корректировал их действия. Парубий не вёл себя как ёпнутый перед радой.
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:41
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
А ті троляка мАсковская, забирайте Гадю обратно!
ZaPetra    22.05.2019, 12:53
Оценка:  +6
ZaPetra
та не он ж герой Украины, лично Порошенко наградил. Не знал ?
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:59
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
ZaPetra - как не знал? Она ж недавно в раду приперлась, все свои медальки на вечернее платье нацепив))) Дура недобитая)) На сраку пусть себе нацепит, благо места достаточно!
ZaPetra    22.05.2019, 13:02
Оценка:  0
ZaPetra
Так значить Порошенко наградил врага ? )
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 13:15
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
ZaPetra - Её не Порох наградил, а Захараст - СИФИЛИСОМ!!!
Зелибоба    22.05.2019, 11:18
Оценка:  +6
Зелибоба
Ruspidor продизлайкал мои комменты с других аккаунтов - идиот!))) Ничего, знай правда восторжествует и Украина вздохнёт свободно!
Ruspidor    22.05.2019, 12:24
Оценка:  -10
Ruspidor
Вот видишь, даже ты, мразь русская, признаешь, что я всемогущ! Я могу силой мысли управлять другими людьми и заставлять их минусить тебя! Пихдa тебе, ватник! И даже твои 10 акаунтов, с которых ты нагоняешь себе счетчик, не спасут тебя....
Зелибоба    22.05.2019, 12:38
Оценка:  +4
Зелибоба
у меня нет никаких 10 аккаунтов в отличие от тебя... твои минусы уже адекватные люди перекрыли плюсами... так что ты неудачник и лох - иди накуй)))
cat1954    22.05.2019, 12:39
Оценка:  -6
cat1954
Ты водку пьешь которая по 10-15 грн? Как же тебя плющит...
Fatimass    22.05.2019, 11:14
Оценка:  +7
Fatimass
БЕЗ УРОДОВ НЕТ НАРОДОВ!!
Fatimass    22.05.2019, 11:13
Оценка:  -11
Fatimass
95 квартал ТЕПЕРЬ ПРОВОДИТ КОРПОРАТИВЫ НЕ В БАНЕ, А В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ВМЕСТЕ С НИМ,ЗА СЧЕТ БИОМАССЫ 73% ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ!!
ЛЮДАР    22.05.2019, 12:40
Оценка:  +3
ЛЮДАР
ПОРОХОБОТ- В ТОПКУ!!!
cat1954    22.05.2019, 12:41
Оценка:  -7
cat1954
Ну чего бы ущербным не сделать отдельную етку?
Зелибоба    22.05.2019, 11:06
Оценка:  +10
Зелибоба
Ты еще за Одессу и Небесную Сотню должен ответить мразь картавая
ParisMA    22.05.2019, 12:40
Оценка:  -3
ParisMA
насколько уже стало известно, что Одесса готовилась стать ОНР (Одесская народная республика) и там должен был быть сценарий ЛНР И ДНР, им нужен был выход к морю - почему все плачутся ? тому что не случился донецкий сценарий? там были сепары которых зачистили!
Зелибоба    22.05.2019, 12:48
Оценка:  +2
Зелибоба
что ты несёшь? Если уж на то пошло то выход к морю есть через Крым