Переключиться на мобильную версию

“Возможно, переволновался”: Хомчак ответил, почему Лунев не отдал честь Зеленскому

Глава Генерального штаба ВСУ прокомментировал инцидент с участием президента и генерал-лейтената Лунева.
Хомчак не будет наказывать Лунева
Хомчак не будет наказывать Лунева
УНИАН

Руслан Хомчак ответил, по какой причине командующий ССО генерал-лейтенант Лунев не отдал честь президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом глава Генштаба ВСУ рассказал в эфире ТСН.

Читай также: “Я растроган“: Полторак опубликовал фото с разрушенным Кремлем

По словам Хомчака, Лунева никто наказывать не будет, поскольку на это нет веских оснований.

Я в том не вижу никакого двойного дна. Я хорошо знаю этого генерала. Никаких вызовов он не бросает. Он добросовестный, порядочный генерал, который исполняет обязанности. Возможно, переволновался, - ответил Хомчак.

Читай также: Савченко пришла на инаугурацию в орденах и рассказала о президенте

Напомним, глава СБУ Грицак и командующий ССО Лунев не отдали честь Зеленскому. Инцидент произошел во время представления командующих войсками новому Президенту Украины.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
ТТ69    24.05.2019, 19:32
Оценка:  +1
ТТ69
чести у них отродясь не было....пусть лучше наворованное отдадут
Meritus    24.05.2019, 15:56
Оценка:  +2
Meritus
Оце "Честь маю" звучить, як насмішка від цих ...
МЕЛЬХИОР    24.05.2019, 13:57
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
.... а теберь ЗЕльцман назначает на должность Хомчака, и Богдана.... Кого еще пригласит ЗЕбилоид? Явнуховича, или азИрова?
mrf49    24.05.2019, 13:55
Оценка:  +2
mrf49
Конечно всрався! заначек на пару лярдов нажитых непочесным трудом !
pigmaleontys    24.05.2019, 13:54
Оценка:  +6
pigmaleontys
Справжні чоловіки не хвилюються, але звідки про це хамчаку знати.
Krekk    24.05.2019, 13:54
Оценка:  +10
Krekk
Суд над генералом:
- Скажите, а почему вы не принимали решения по своевременному выходу из котла, что привело к гибели тысяч военнослужащих?
- Переволновался, пан судья...
mrf49    24.05.2019, 13:55
Оценка:  +8
mrf49
Хаха, точно
МЕЛЬХИОР    24.05.2019, 13:53
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
Простите что я тут ссылку на видео с ютуба бросаю, сам этого не люблю, но там реально бойцы вышедшие с Илловайска рассказывают, про вину Хомчака в Илловайском расстреле. (https://www.youtube.com/watch?v= yUNhnh74TrM) вот это видео.
МЕЛЬХИОР    24.05.2019, 13:54
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Скобки только с ссылки не забудьте убрать.
mrf49    24.05.2019, 13:57
Оценка:  +5
mrf49
Отс ука, почему она еще не под трибуналом
pigmaleontys    24.05.2019, 13:46
Оценка:  -2
pigmaleontys
Щоб стати генералом, потрібно закинчити не одну військову академію і служити, служити, служити ... бездоганно. Щоб стати Президентом України, достатньо закінчити циркову бурсу і смоктати, смоктати, смоктати ... каломийському. То хто кому винен "чєсть отдавать"?
ЗаУкраину    24.05.2019, 12:56
Оценка:  +8
ЗаУкраину
Бараны ВСЕ, начиная с хОмчака. Они ВСЕ стояли в строю. ЧЕСТЬ в линии стоя НЕ ОТДАЕТСЯ. Нарушили устав как раз ТЕ, кто ее отдавал. ЗЕ должен был проходить от линии строя на дистанции позволяющей сделать шаг со строя, и тогда отдать честь. А ЗЕ проходил (так как сам не служил и нихрена не понимает)
ЗаУкраину    24.05.2019, 12:58
Оценка:  +4
ЗаУкраину
вплотную к представлявшимся. Короче, ни ЗЕ , ни его нынешние консультанты, пока что ни бЭ ни мЭ. А в принципе ничего страшного, научатся.
МЕЛЬХИОР    24.05.2019, 14:09
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Научатся? А ничего что они УЖЕ умеют!? ЗЕбил и его кукловод Коломойша и организатор всего этого ЗЕ-цирка Пыня, всё прекрасно умеют и действуют по задуманному плану!
LifeStriker    24.05.2019, 12:06
Оценка:  -5
LifeStriker
Правильно сделал что не отдал честь клоуну которого волосатая рука сами знаете кого пропихнула одурачив народ