Переключиться на мобильную версию

Игумения УПЦ МП приказала сливать нечистоты у мемориала погибшим украинским воинам

Военные обвиняют игуменью монастыря в осквернении мемориала погибшим на Донбассе воинам.
Нечистоты сливают в овраг, откуда они стекают к памятнику
Нечистоты сливают в овраг, откуда они стекают к памятнику
Скриншот видео

В Черкасской области продолжается борьба между бойцам 93-й отдельной механизированной бригады “Холодный Яр“ и священнослужителями Мотронинского монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата.

Читай также: Львовяне сделали из военного кладбища зону отдыха

Военные обвиняют игуменью монастыря в осквернении мемориала погибшим на Донбассе воинам 93-й бригады. По их словам, настоятельница приказала сливать канализационные нечистоты из здания в овраг, откуда они стекают к памятнику.

Соответствующее видео опубликовано на странице 93-тей ОМБр Холодний Яр в Facebook.

“Если раньше московская церковь в лице игуменьи Мотронинского монастыря гадили нам словесно и кое-как бюрократически, то теперь же гажение приобрело вполне материальный характер“, - отметили военные.

Как сообщалось в мае 2018, вещи погибших под Иловайском бойцов нашли на свалке - в скотомогильнике.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
SanSany    18.06.2019, 19:20
Оценка:  +3
SanSany
субьективно видео ниочём
SanSany    18.06.2019, 19:23
Оценка:  +4
SanSany
рядом - это НА памятник , или в Nном количестве метров от него? - в чём осквернение?
У нас вон крупные организации/заводы в ставок на котором пляж отходы сливают и что ? На живых насРать?
VikaGraum    18.06.2019, 18:36
Оценка:  +1
VikaGraum
Да не важно, стоит там памятник, или не стоит; сливать нечистоты самовольно в овраг - это уже нарушение экологических норм.
gloomycellar    18.06.2019, 16:22
Оценка:  0
gloomycellar
пора вломить сепарам
Ira0956    18.06.2019, 15:02
Оценка:  -3
Ira0956
так сливают в овраг или к мемориалу?
LifeStriker    18.06.2019, 14:01
Оценка:  +6
LifeStriker
УПЦ МП давно превратился в политический инструмент скрепной, давно пора запретить эту секту и отправить на раасстию
Vasya_iz_Ivanovo    18.06.2019, 15:11
Оценка:  -1
Vasya_iz_Ivanovo
А паству? В концлагеря на перевоспитание или сразу, в расход?
Путин_xyйло    18.06.2019, 15:13
Оценка:  -2
Путин_xyйло
НАХ
sOLOMON8    18.06.2019, 16:11
Оценка:  0
sOLOMON8
В КНДР вместе с трактором и нечистотами
nfhvyt    18.06.2019, 13:49
Оценка:  -12
nfhvyt
Все нечистоты в одно место стекают. Ну а чё, земля в Черкассах дорогая, лакомые кусочки герои тыла растащили.
Woodbrother    18.06.2019, 14:02
Оценка:  +2
Woodbrother
Нечистоты надо сливать прямо в эту контору рпц-фсб . Игумню в эти нечистоты мокать мордой.
Зорян_и_Шкиряк    18.06.2019, 13:43
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Я не пойму: памятник в овраге что ли установлен? Получается, что так!
Woodbrother    18.06.2019, 14:03
Оценка:  -4
Woodbrother
Памятник над оврагом установлен. Вы читать умеете ?
Зорян_и_Шкиряк    18.06.2019, 14:14
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Умею. Но читать БигМир - это ещё тот ребус! Вон, про перехват бомбардировщиков бомбардировщиком над Балтийский Чёрным морем в статье по соседстве прочтите! )))
Но с физикой я пока дружу и мне не ясно, как то, что сливается в овраг, течёт на то, что установлено над оврагом. Это Шао-Линь какой-то!
Путин_xyйло    18.06.2019, 15:07
Оценка:  -3
Путин_xyйло
Зорян_и_Шкиряк Дядя Фёдор, а куда чисто вонь от игуменьи стекается? Монастырь типа бедный и на ассенизаторе экономит?
Людмил_А    18.06.2019, 13:42
Оценка:  -5
Людмил_А
а кроме как в овраге больше негде было памятник поставить?
Rikstal    18.06.2019, 14:11
Оценка:  0
Rikstal
Холодний яр - це історичне місце! дбл,блд..
Людмил_А    18.06.2019, 15:28
Оценка:  -6
Людмил_А
Я же говорила, что Путя - это божество у бандерлогов, оказывается и Лавров тоже...)))
ВосставшийИзБана    18.06.2019, 13:29
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Христианская церковь была создана иудеями для развала Римской империи. Суть этого оружия с тех пор не изменилась. Изменились только объекты разрушения.
farfalle    18.06.2019, 13:35
Оценка:  -11
farfalle
Глубокий вывод зомбированного идиота.
Peyot    18.06.2019, 13:36
Оценка:  +3
Peyot
ватка пойди выпей водки выгуляй медведя поиграй на балалайке пока здесь взрослые дяди общаются!
farfalle    18.06.2019, 13:41
Оценка:  -11
farfalle
Хватит общаться, тебе пора в помойке капусту квасить, да и клубника созрела в Польше
Rikstal    18.06.2019, 14:08
Оценка:  -1
Rikstal
Римська Імперія в кінці-кінців розвалилася, але ще раніше Тит зруйнував Єрусалимський храм. І розповзлись іудеї по всьому світу, аж до наших країв, з ідеями реваншу у світовому масштабі. мають незаперечні успіхи .
Peyot    18.06.2019, 13:21
Оценка:  0
Peyot
Еще раз доказывает что РПЦ - это не то что не монахи они даже не люди - они скот обычные совково кгбшный твари без каких либо человеческих чувств или совести!
Vasya_iz_Ivanovo    18.06.2019, 13:46
Оценка:  -8
Vasya_iz_Ivanovo
Их нужно убить?
Peyot    18.06.2019, 13:49
Оценка:  +4
Peyot
Это только у вас руских мозгов хватате на поломать или убить... Ты считаеш нужно убить всех диких зверей потому что они кусают и гадят? Нте просто нужно от них оградится и не контактировать!
LifeStriker    18.06.2019, 14:03
Оценка:  -1
LifeStriker
Не убить а депортировать обратно на рассию этих безбожников вместе со всей УПЦ МП
Путин_xyйло    18.06.2019, 15:09
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Peyot Ну нет, а на вылить нечистоты в овраг вместо того чтоб вывезти ассенизатором!
Vasya_iz_Ivanovo    18.06.2019, 15:13
Оценка:  -5
Vasya_iz_Ivanovo
Отгородится говоришь, ну в смысле в концлагеря их?