Переключиться на мобильную версию

“Это предательство Украины и принципов ЕС”: Луценко о решении ПАСЕ

Генпрокурор считает, что возвращение РФ в ПАСЕ - это прямое предательство Украины и принципов Евросоюза.
Луценко недоволен решением ПАСЕ
Луценко недоволен решением ПАСЕ
facebook.com/LlutsenkoYuri

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко крайне негативно охарактеризовал возвращение РФ в ПАСЕ. Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

Читай также: “Пальцем показывать невоспитанно”: Скабеева провоцировала Ляшко в ПАСЕ

Оценка решения ПАСЕ очевидна. Это - предательство Украины и принципов ЕС. Но важно не ограничиваться этой оценкой внешних факторов. Стоит разобраться с самими собой.

Санкции против России никогда не были добровольными. Все эти годы они принимались и продолжались под давлением объединенных усилий всех ветвей украинской власти, которая опиралась на активную антипутинскую позицию общества.

Если хотим и дальше удерживать и усиливать санкции против агрессора - каждый должен делать свое, - заявил Луценко.

Читай также: "Жаль, что нас не услышали": Зеленский прокомментировал возвращение России в ПАСЕ

Луценко отметил, что Генпрокуратура будет и дальше искать новые доказательства вины РФ в катастрофе МН17. Задачей дипломатов Луценко видит борьбу за решение международных судов. В СНБО, по словам Луценко, должны ввести полномасштабные санкции против РФ, а Зеленский, как президент, должен возглавить процесс защиты национальных интересов.

Напомним, в ПАСЕ обжаловали полномочия российской делегации. Соответствующую процедуру по обжалованию полномочий делегации РФ начали по инициативе украинской стороны.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    25.06.2019, 19:59
Оценка:  +5
fkrfyfan
Ты козлина и алкаш предал Украину помогая сотворить переворот в 2014 году. Ни тебе и не твоей дуре говорить об этом
АБАМЧУК    25.06.2019, 18:51
Оценка:  +5
АБАМЧУК
Во как закукарекал петух очкасты
МСергей    25.06.2019, 18:33
Оценка:  -2
МСергей
Стратегічний курсу на повноправне членство в ЄС, НАТО - залишається?
МихБул    25.06.2019, 18:30
Оценка:  +7
МихБул
Лучше бы генпрокуратура разобралась с беспределом внутри страны! Бандитизм процветает, экономические преступления покрываются всеми власть имущими, а этот кроль грозит разобраться с ЕС! Луц! Хватит разбираться с самим собой! Пора самоуничтожиться!
Яроcлав    25.06.2019, 17:23
Оценка:  -14
Яроcлав
ЗЕбила нужно вытащить на Майдан, и всем народом вручить ему билет ра Ростов, к пАпереднику в гости!
Вместо клована, опять таки за ногу тащить на Майдан Павла-Дальнобойщика, и силой всаживать его в кресло президента и не спрашивать, хочет он или нет!!!!!!
Снукер    25.06.2019, 18:44
Оценка:  +6
Снукер
Ты сам понял, что сказал?
FPN    25.06.2019, 17:06
Оценка:  +12
FPN
ОБЯЗАННОСТИ БЫ ИСПОЛНЯЛ, А НЕ ...............!!!!!!!!!!!!!!!!!
УГОЛОВЩИНА РАСЦВЕЛА ВО ВСЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Яроcлав    25.06.2019, 17:22
Оценка:  -15
Яроcлав
ну так ЗЕ ж президент!!! Это Янык №2.
Кырмызы_вэ_бейаз    25.06.2019, 16:59
Оценка:  +10
Кырмызы_вэ_бейаз
Луцман своими пьяными фортелями во Франкфурте очень помог мышлению немцев воспринимать граждан Украины, как пьяных скотов!
Krekk    25.06.2019, 16:58
Оценка:  +8
Krekk
Больше всего меня смущает тот факт, что наша придурковатая власть все время твердит про какие-то европейские принципы, о которых сами европейцы вообще не в курсе)
Европа каждый раз говорит : "ребята, нема у нас принципов никаких, кроме нашей выгоды", а мы им: "нихрена, товарищи, у вас принципы!"
Николай510    25.06.2019, 15:00
Оценка:  -17
Николай510
Пасе - кубло предательства и коррупции!!! Стоит ли демократической Украине туда идти?
tulchanin    25.06.2019, 15:08
Оценка:  +8
tulchanin
ПАСЕ отражает ЕС, а дорога в ЕС, тепереча, прописана в конституции!
Зарин_и_Зоман    25.06.2019, 15:54
Оценка:  +8
Зарин_и_Зоман
Именно! Не за то стоял Майдан и по Киеву шествовали гомосеки, чтобы отказываться от Пути в светлое будущее!!!
Boxerogos    25.06.2019, 14:12
Оценка:  +16
Boxerogos
Зек-алкоголик и по-совместительству кум убийцы десятков тысяч украинцев и коррупционера всех времён и народов Педи Пидоpoшенко,будет рассказывать ЕС какие должны быть их принципы?Юга,похмелись,обдолбаный скоморох!)))))))))))))))))))
Via_dolorosa    25.06.2019, 14:40
Оценка:  -18
Via_dolorosa
Вы лично с Порошенко убивали людей или может деньги с ним воровали что так заявляете; вы можете не любить человека за что-то, НО откровенно называть его вором и убийцей--- говорит о вашей прогресир. шизофрении или вы просто троль который срёт тут за деньги не имея своего мнения (что ещё хуже шизи).
Boxerogos    25.06.2019, 14:52
Оценка:  +12
Boxerogos
Снова мимо,бот.Я лишь высказываю свою гражданскую позицию гражданина Украины.На Потрохе и его подельниках большая кровь.А какие они воры и коррупционеры,надеюсь склро узнают все.
МихБул    25.06.2019, 18:38
Оценка:  +3
МихБул
Результаты работы Педи уже увидела вся страна! 13 тысяч убитых украинцев на Донбассе, катастрофическое понижение уровня жизни простых украинцев и количество гордо шагающих гомосятин равное количеству погибших на войне! Зато ехать мыть унитазы в Европу мы теперь можем без виз! Браво господа!