Порошенко отправил письма 18 лидерам Евросоюза

Порошенко возмущен возвращением России в ПАСЕ и требует Европу немедленно отреагировать на это.
Порошенко отправил письма 18 лидерам Евросоюза
facebook.com/petroporoshenko

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что написал письма 18 руководителя ЕС и руководителям стран-членов Европейской Народной Партии с просьбой усилить давление на Росиию и заставить ее отпустить украинских заложников.

Об этом информирует Lb.ua.

Читай также: Богдан признался в дружбе со скандальным Портновым

Порошенко отметил, что не может больше молчать со своей командой о действиях РФ. Он говорит, что в письмах подчеркнул важность возвращения к “вопросам введения санкций“.

Мы призвали политические силы в Украине подписать Евроатлантическую Хартию, чтобы зафиксировать наше движение в Евросоюз. ..наше движение в ЕС - это верховенство права, демократия, свободные выборы, свобода слова и благосостояние людей, а движение в НАТО - это безопасность и возвращения наших ребят с фронта домой..., - указывает Порошенко.

Более того, в письме лидер партии “Европейская солидарность“ написал, что ПАСЕ создали для того, чтобы бороться за права человека и за свободу, но сейчас они ставят под угрозу международный статус после возвращения РФ в Совет.

Читай также: У Порошенко призывают Зеленского не пустить людей Януковича к власти

Он говорит, что возвращение России происходит в то время, когда еще идет война на Донбассе, оккупанты используют репрессии в Крыму, а Кремль не спешит выполнять решение Международного трибунала по морскому праву.

Это они (ПАСЕ - прим.ред.) будут нас учить демократии? Мы должны действовать решительно - только от наших оппонентов мы не слышим ни одного комментария, они не собираются защищать государство, им нечего сказать, - подчеркнул Порошенко.

Не забыл бывший гарант упомянуть о том, что ПАСЕ сейчас больше интересуют выплаты России в бюджет организации, а не ценности и нормы Совета Европы.

Читай также: Гройсман объяснил, почему не присоединился к партии Порошенко

Порошенко добавил, что РФ пытается подорвать мощь демократического сообщества в защите верховенства права, навязать гибридный нарратив с трибуны ПАСЕ, а также получить индульгенцию для своих следующих международных преступлений.

Недавно в Раде приняли решение, продолжит ли украинская делегация работу в ПАСЕ.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK